रेलवे ने शुक्रवार को कहा कि सहायक लोको पायलट और टेक्नीशियन के पदों पर नियुक्ति के लिए रेलवे भर्ती बोर्ड की ओर से शनिवार को आयोजित होने वाली परीक्षा पूर्व निधार्रित कार्यक्रम के अनुरूप होगी। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के निधन के बाद केंद्र सरकार के सभी विभागों में आधे दिन की छुट्टी की घोषणा को देखते हुए परीक्षा के आयोजन के संबंध में यह ऐलान किया गया है।
भारतीय रेलवे के सूचना एवं प्रचार विभाग के निदेशक राजेश वाजपेयी ने यह जानकारी दी, उन्होंने हालांकि बताया कि केरल में बाढ़ की स्थिति के भयानक रूप लेने के कारण राज्य में परीक्षा का आयोजन संभव नहीं है। वाजपेयी ने कहा, ‘इसलिए केरल के केंद्रों पर आयोजित होने वाली परीक्षा स्थगित की जाती है।’
आपको बतादे की 93 वर्षीय वाजपेयी का गुरुवार को दिल्ली के एम्स में निधन हुआ था । गृह मंत्रालय ने एक परिपत्र में कहा कि देशभर में गुरुवार से सात दिनों तक राष्ट्र ध्वज आधा झुका रहेगा। राजकीय सम्मान के साथ वाजपेयी का अंतिम संस्कार किया गया। राष्ट्रीय शोक की घोषणा के बाद छात्रों के बीच असमंजस की स्थिति थी कि क्या रेलवे बोर्ड परीक्षा की तिथि आगे बढ़ा देगा।












































