यूपी पुलिस के 10 PPS अधिकारी 30 अप्रैल 2026 को हुए सेवानिवृत्त, पुलिस महकमे में विदाई का सिलसिला

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस में 30 अप्रैल 2026 को 10 अनुभवी PPS अधिकारियों ने अपनी लंबी सेवा के बाद सेवानिवृत्ति ले ली। ये अधिकारी विभिन्न पदों और यूनिट्स पर अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करते हुए रिटायर हुए हैं। पुलिस महकमे में इनकी सेवानिवृत्ति को भावुक विदाई दी जा रही है।

सेवानिवृत्त हुए PPS अधिकारी:

1. PPS संजय गुप्ता
Dy SP ट्रेनिंग पद से सेवानिवृत्त।

2. PPS सत्य नारायण मिश्रा
Dy SP इंटेलिजेंस पद से सेवानिवृत्त।

3. PPS अजय सिंह
CBCID में Dy SP पद से सेवानिवृत्त।

4. PPS सुदेश कुमार गुप्ता
रेलवे पुलिस में Dy SP पद से सेवानिवृत्त।

5. PPS संजय कुमार सिंह
इटावा जिले में Dy SP पद से सेवानिवृत्त।

6. PPS मनोज कुमार सिंह
संभल जिले में Dy SP पद से सेवानिवृत्त।

7. PPS संजीव कुमार त्यागी
PTC उन्नाव से Dy SP ट्रेनिंग पद से सेवानिवृत्त।

8. PPS अब्दुल रज़्ज़ाक़
प्रयागराज 4th बटालियन से सेवानिवृत्त।

9. PPS अमर पाल सिंह
फतेहगढ़ जिले में Dy SP पद से सेवानिवृत्त।

10. PPS देवेंद्र कुमार यादव
PTC मुरादाबाद से सेवानिवृत्त।

ये सभी अधिकारी वर्षों तक उत्तर प्रदेश पुलिस की विभिन्न इकाइयों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते रहे। इनमें ट्रेनिंग, इंटेलिजेंस, CBCID, रेलवे पुलिस और जिला पुलिस जैसे संवेदनशील विभाग शामिल हैं।

Also Read : बरेली में हीटवेव से बचाव को लेकर स्कूलों में नई गाइडलाइन लागू, मटके और ORS की व्यवस्था अनिवार्य

विदाई का माहौल

सेवानिवृत्ति पर इन अधिकारियों को उनके सहकर्मी, वरिष्ठ अधिकारी और जूनियर स्टाफ द्वारा भावुक विदाई दी जा रही है। कई जगहों पर सम्मान समारोह आयोजित किए गए, जिसमें उनके योगदान को याद किया गया। कई अधिकारियों ने अपनी सेवा अवधि के दौरान कई महत्वपूर्ण मामलों को सुलझाने और युवा पुलिसकर्मियों को ट्रेनिंग देने में अहम भूमिका निभाई।

पुलिस महकमा क्या कहता है?

उत्तर प्रदेश पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने इन सभी सेवानिवृत्त अधिकारियों के लंबे सेवा काल में दिए गए योगदान को सराहा है। कहा गया है कि इनके अनुभव और समर्पण से विभाग को हमेशा लाभ मिलता रहा। नए अधिकारियों को इनके अनुभव से सीख लेने की सलाह भी दी गई है।

सेवानिवृत्त अधिकारियों ने भी विभाग और सहकर्मियों को धन्यवाद दिया और भविष्य में भी पुलिस सेवा के हित में अपना योगदान जारी रखने का भरोसा जताया।

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)