उत्तर प्रदेश के हापुड़ (Hapur) जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां मजदूरी करने वाली युवती से फिरोज और राशिद नाम के आरोपियों ने छेड़छाड़ की। जब युवती ने इसका विरोध किया तो उन्होंने तेजाब भरी बोतल उस पर फेंक दी। हालांकि, पीड़िता खुशकिस्मत थी कि तेजाब उसपर नहीं पड़ा। दोनों आरोपियों ने युवती को हत्या की धमकी भी दी।
जानकारी के अनुसार, देहात क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली पीड़िता मजदूरी कर अपना भरण-पोषण करती है। इसी के सिलसिले में कुछ समय पहले वह सुल्तानपुर गांव में एक किसान के खेत पर काम करने के लिए गई थी। वहीं, पर दोनों आरोपितों ने उसे पहली बार देखा।
इसके बाद सोमवार की शाम को पीड़िता कुछ सामान खरीदने के लिए दुकान जा रही थी। तभी दोनों आरोपितों फिरोज और राशिद ने उसका रास्ता रोक लिया। दोनों ने युवती के साथ अश्लीलता और छेड़छाड़ की। इस दौरान फिरोज और राशिद के साथ एक अन्य व्यक्ति भी वहां मौजूद था।
युवती ने जब आरोपितों की अश्लील हरकतों का विरोध किया तो उन्होंने उस पर तेजाब से हमला कर दिया। हालांकि, इस हमले में वह बाल-बाल बच गई। युवती ने खुद को बचाने के लिए शोर मचाया तो घबराए आरोपित उसे धमकी देते हुए वहां से फररा हो गए। पीड़िता ने इसकी जानकारी घर में दी, लेकिन डर सहमे लोगों ने पुलिस से शिकायत नहीं की।
पुलिस में शिकायत नहीं करने से आरोपितों की हिम्मत बढ़ गई और वो लगातार पीड़िता को धमकाने लगे। इससे तंग आकर मंगलवार को पीड़िता के परिजन उसे लेकर देहात थाने गए और उन्होंने आरोपितों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज कराई। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, लेकिन आरोपित अभी भी पुलिस की पहुंच से बाहर हैं। मामले में देहात थाने के एसएचओ मिथिलेश उपाध्याय ने जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार करने की बात कही है।