उत्तर प्रदेश में बीती 10 फरवरी से विधानसभा चुनावों की शुरुआत हो गई है। पर, कई जगहों पर अभी जनसभाएं हो रही हैं। इसी क्रम में हाल ही में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी अपने प्रत्याशी के समर्थन में मुरादाबाद में एक विशाल रैली की थी। जिसके बाद अब कांग्रेस नेताओं की मुश्किलें बढ़ती दिखाई दे रही हैं। दरअसल, कांग्रेस प्रत्याशी हाजी रिजवान कुरैशी ने प्रियंका के जनसंपर्क कार्यक्रम की अनुमति ली थी, पर निकाला गया जुलूस। जिसके बाद इसे आचार संहिता का उल्लंघन मानते हुए केस दर्ज कराया गया है।
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, सिटी मजिस्ट्रेट एमपी सिंह ने बताया कि शहर विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी हाजी रिजवान कुरैशी ने कांग्रेस की की यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी के ईदगाह चौराहे से बारादरी तक जनसंपर्क के लिए आवेदन देकर अनुमति प्राप्ति की थी। लेकिन प्रियंका गांधी ने जन संपर्क न करके बिना अनुमति रोड शो किया। आचार संहिता लागू होने के समय यदि बिना इजाजत कुछ किया जाता है तो वो नियमों का उल्लंघन माना जाता है।
कांग्रेस प्रत्याशी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज
ऐसे ने अब उड़नदस्ते की टीम व स्थानीय पुलिस ने इस संबंध में साक्ष्य के रूप से वीडियो और फोटो भी एकत्र किए हैं। पुलिस और उड़नदस्ता टीम की ओर से बिना अनुमति प्रियंका गांधी वाड्रा द्वारा रोड शो किए जाने और इस दौरान कोविड नियमों का पालन न करने पर शहर विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी हाजी रिजवान के खिलाफ एफआईआर की जा रही है। बता दें कि मुरादाबाद में प्रियंका गांधी की ससुराल है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )