विधानसभा चुनाव के चलते आज उत्तर प्रदेश में आज छठे चरण की वोटिंग हो रही है। बस्ती, संतकबीरनगर, सिद्धार्थनगर, महाराजगंज, कुशीनगर, देवरिया, गोरखपुर, बलरामपुर, अंबेडकरनगर और बलिया की 57 सीटों पर मतदान जारी है। सुबह से ही पोलिंग बूथों पर मतदाताओं की भीड़ लगी हुई है। इसी बीच आज सुबह यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मतदान किया। वोट डालने के बाद कहा कि मुझे उम्मीद है कि लोग बड़ी संख्या में मतदान करेंगे। पीएम मोदी के नेतृत्व में बीजेपी रिकॉर्ड बनाएगी और बड़ी संख्या में सीटें जीतेगी।
सीएम योगी ने डाला वोट
जानकारी के मुताबिक, छठवें चरण के मतदाताओं का इंतजार खत्म हुआ। आज वह अपने मताधिकार का प्रयोग कर पसंदीदा विधायक चुनने के लिए घर से निकल रहे हैं। शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों तक बूथों पर लोगों का आना सुबह सात बजे से ही शुरू हो गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर के प्राथमिक विद्यालय गोरखनाथ कन्या नगर क्षेत्र में अपना वोट डाला।
'नए उत्तर प्रदेश' की अविराम विकास यात्रा के लिए मतदान अवश्य करें।
भारत माता की जय! pic.twitter.com/XdUTzWqdmM
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) March 3, 2022
योगी आदित्यनाथ ने मतदान करने से पहले गोरखपुर में गोरखनाथ मंदिर में पूजा की। उन्होंने लोगों से बड़ी संख्या में मतदान करने की अपील की है। साथ ही उन्होंने यह भी दावा किया कि यूपी चुनाव में बीजेपी 80 फीसदी से ज्यादा सीटें जीतेगी। मतदाताओं के नाम अपने संदेश में कहा कि चुनाव के निर्णायक मोड़ पर हैं। 5 वर्षों में पूर्वी उत्तर प्रदेश में विकास के कई काम हुए हैं। पूर्वी उत्तर प्रदेश के हर जनपद में एक जनपद एक मेडिकल कॉलेज के लक्ष्य को हासिल किया है। आपका एक वोट राज्य को देश की अग्रणी अर्थव्यवस्था बनाने में साबित होगा।
कई दिग्गजों की किस्मत पर लगा दांव
आज देवरिया, बस्ती, गोरखपुर, कुशीनगर, महाराजगंज, संत कबीर नगर, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर, अंबेडकर नगर और बलिया शामिल हैं। चुनाव आयोग से मिली जानकारी के अंतर्गत इस चुनाव में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अलावा योगी सरकार के कई मंत्रियों की किस्मत दांव पर हैं। प्रदेश सरकार में स्वास्थ्य मंत्री रहे जय प्रताप सिंह और राज्य के पूर्व श्रम मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य समेत 676 उम्मीदवारों की किस्मत दांव पर लगी है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )