उत्तर प्रदेश के बिजनौर (Bijnor) जनपद के अफजलगढ़ क्षेत्र में कासमपुर गढ़ी बस स्टैंड के पास एक होटल पर रोटियों पर थूककर (Spitting on Chapati) सेंकने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। पुलिस ने वायरल वीडियो को संज्ञान में लेकर जांच करने की बात कही है।
वायरल वीडियो में कासमपुर गढ़ी बस स्टैंड के पास मुरादाबादी चिकन बिरयानी के नाम के होटल के बाहर एक युवक रोटी बनाता दिख रहा है। युवक रोटी बनाकर तंदूर में डालने से पहले उस पर थूकता नजर आ रहा है। युवक की इस हरकत का किसी शख्स ने अपने मोबाइल में वीडियो रिकॉर्ड कर लिया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
इस मामले को लेकर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार ने बताया कि यह मामला संज्ञान में है, जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि इससे पहले जुलाई में नजीबाबाद के एक होटल में आटे पर थूककर रोटी बनाने का वीडियो वायरल हुआ था।
इस वीडियो वायरल होने पर लोगों में रोष फैल गया। सामाजिक संगठनों ने पुलिस से इस प्रकरण की शिकायत करते हुए आरोपित पर कार्रवाई की मांग की थी। पुलिस ने वीडियो की जांच कराई तो पता चला कि वायरल वीडियो नजीबाबाद के आजाद चौक स्थित एक चिकन प्वाइंट का है। पुलिस ने होटल पहुंचकर आरोपित अरबाज को गिरफ्तार कर लिया था।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )












































