यूपी के संभल जिले में तैनात एक सिपाही की मेरठ जिले में मौत हो गई है। खबरों की मानें तो सिपाही बीते कई दिनों से डेंगू से पीड़ित था। बीती आठ तारीख को ही सिपाही को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां उनकी मौत हो गई। सिपाही का अंतिम संस्कार गंज घाट पर राजकीय सम्मान के साथ किया गया एवं उन्हें सलामी दी गई। जिसमें सीओ चांदपुर सुनीता दहिया थाना प्रभारी हीमपुर दीपा व पुलिस बल मौजूद रहा।
इलाज के दौरान हुई मौत
जानकारी के मुताबिक, बिजनौर जिले के गांव उलेढा निवासी बचन सिंह पुत्र अनंगपाल सिंह की बृहस्पतिवार की सुबह मेरठ के एक अस्प्ताल में मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि मेडिकल जांच में डेंगू की पुष्टि हुई थी। बचन सिंह पिछले कई दिनों से डेंगू बुखार से पीड़ित थे। बचन सिंह वर्तमान में यूपी पुलिस संभल में तैनात थे। उन्हें 8 अक्तूबर को मेरठ के न्यूट्रिमा हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां उनकी मौत हो गई। उनके पिता अनंगपाल सिंह लोकतंत्र सेनानी हैं।
वर्तमान में बचन सिंह की तैनाती जिला संभल में सिविल जज के यहां थी। सिपाही का अंतिम संस्कार गंज घाट पर राजकीय सम्मान के साथ किया गया एवं उन्हें सलामी दी गई। इस दौरान जिले के कई बड़े अफसर और नेतागण वहां मौजूद रहे।
पति के लिए रखा था व्रत
पति की मौत से सिपाही की पत्नी बिलख बिलख के रो रही थी। उन्होंने कल अपने सिपाही पति की लंबी उम्र के लिए व्रत रखा था। प्रार्थना की थी कि पति शीघ्र स्वस्थ होकर घर आएंगे। लेकिन क्या पता था, कि अब वह कभी वापस नहीं आएंगे। परिवार में 1 पुत्र अखिल 16 वर्ष पुत्री आयुषी 14 वर्ष, आरती 11 वर्ष, माता हरपाली देवी का रो रो कर बुरा हाल था। जिन्हें संभालना मुश्किल हो रहा था।
Also Read: UP : 6 महीने में 5 महिला सिपाहियों ने की आत्महत्या, डिप्रेशन का शिकार या वर्क प्रेशर?
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )