उत्तर प्रदेश के मैनपुरी (Mainpuri) जनपद में कोतवाली क्षेत्र में खाकी को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां डायल 112 में तैनात एक सिपाही को युवती के साथ एक मकान में पकड़ा (Constable Caught with Girl) गया है। वहीं, मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी ने सिपाही को लाइन हाजिर कर विभागीय जांच के आदेश दे दिए हैं। साथ ही पुलिस ने युवती को उसके घर भेज दिया है।
इस मामले की जांच सीओ सिटी को सौंपी गई है। पूरा मामला कोतवाली क्षेत्र के नगला पजावा का है। पुलिस को सूचना मिली थी कि एक सिपाही और युवती एक बंद मकान के अंदर हैं। सूचना पाकर पहुंचे सीओ सदर संतोष कुमार ने कमरे का दरवाजा खुलवाया तो उसमें डायल 112 में तैनात सिपाही हर्ष तेवतिया और एक युवती मिले। इस दौरान वहां लोगों की भीड़ जमा हो गई।
इसके बाद सिपाही और युवती को महिला थाने ले जाया गया, जहां युवती ने बताया कि वह अपनी मर्जी से आई थी। इसके बाद युवती अपने घर चल गई। वहीं, सिपाही को पुलिस अपने साथ ले गई है। सीओ सिटी संतोष कुमार ने बताया कि दोपहर पुलिस के पास सूचना आई थी कि नगला पजामा के पास बने मकान में एक लड़का और लड़की मकान के अंदर गए हैं। उसमें से कुछ आवाजें आ रही हैं।
उन्होंने बताया कि सूचना पर पुलिस और महिला थाना प्रभारी मौके पर पहुंची जब वहां जांच की तो एक लड़का और लड़की वहां मिले लड़के का नाम हर्ष तेवतिया है जो डायल 112 पीआरवी पर तैनात है। लड़की की उम्र 21 या 22 वर्ष की थी। युवती का कहना था कि वह अपनी मर्जी से आई थी। उसे किसी के खिलाफ कुछ भी नहीं करना है। अनुशासनहीनता को लेकर एसपी ने सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया है। मामले की जांच की जा रही है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )