‘ठाकुरों के सबसे बड़े नेता…’, शिवपाल यादव ने राजा भैया की तारीफ में दिया बड़ा बयान

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की सियासत एक बार फिर गरमा गई है। समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव (Shivpal Singh Yadav) ने एक नया राजनीतिक बयान देकर चर्चाओं को हवा दे दी है। 8 सितंबर को उन्होंने खुलकर राजा भैया की तारीफ करते हुए भारतीय जनता पार्टी को सलाह दी कि यदि पार्टी उन्हें मंत्री पद देती है, तो इसका सीधा फायदा भाजपा को होगा। उन्होंने कहा कि ठाकुर समाज में राजा भैया (Raja Bhaiya) जैसी लोकप्रियता किसी और के पास नहीं है।  

योगी न होते तो राजा भैया ठाकुरों के सबसे बड़े नेता होते’

शिवपाल यादव ने आगे कहा कि राजा भैया लंबे समय से जनता के बीच सक्रिय हैं और विभिन्न वर्गों में उनकी मजबूत पकड़ है। उन्होंने यहां तक कहा, अगर योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री न होते, तो राजा भैया ठाकुरों के सबसे बड़े नेता होते। यह बयान न सिर्फ भाजपा के अंदरुनी समीकरणों को छूता है, बल्कि ठाकुर मतदाताओं को लेकर भावी रणनीति की ओर भी इशारा करता है।

राजा भैया को बताया प्रभावशाली नेता

हालांकि शिवपाल यादव ने यह भी स्पष्ट किया कि उनकी और राजा भैया की कार्यशैली एक जैसी नहीं है, लेकिन उन्होंने यह स्वीकारा कि राजा भैया एक प्रभावशाली और जनप्रिय नेता हैं। उन्होंने कहा कि उनके समर्थक समाज के हर वर्ग में हैं और भाजपा अगर उन्हें मंत्री बनाकर सम्मान देती है, तो इसका सकारात्मक संदेश पूरे प्रदेश में जाएगा।

सियासी गलियारों में चर्चाएं तेज

शिवपाल के इस बयान को लेकर राजनीतिक हलकों में कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं। कुछ इसे राजा भैया की राजनीतिक ताकत की खुली स्वीकारोक्ति मान रहे हैं, तो कुछ इसे भाजपा और छोटे दलों के बीच नए सियासी समीकरण गढ़ने की कोशिश के रूप में देख रहे हैं। ऐसे में यह बयान आने वाले दिनों में उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक नई बहस को जन्म दे सकता है।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)