उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर जिले में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद (Sanjay Nishad) ने ‘I Love Muhammad’ विवाद पर तीखा बयान दिया। उन्होंने कहा कि उर्दू और अरबी पढ़ने वाले लोग जब अंग्रेज़ी पढ़ाने लगते हैं तो यह समझा जा सकता है कि राजनीति कहां तक पहुंच गई है। अल्लाह को भी अंग्रेजी पढ़ाने की बात करते हुए उन्होंने कहा कि भगवान और अल्लाह को राजनीति में घसीटना गलत है। वही उन्होंने आगे यह भी कहा की, उन्माद फैलाने वालों का इलाज सरकार कर रही है।
त्योहारों में संस्कृति और कानून की प्राथमिकता
संजय निषाद ने कहा कि भारत भारतीयों का देश है और त्योहार तलवार से नहीं, बल्कि संस्कार और संस्कृति से मनाए जाने चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी कि जो लोग माहौल खराब करेंगे, उन्हें कानून के अनुसार सजा दी जाएगी। मंत्री ने यह भी बताया कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना सरकार की प्रमुख प्राथमिकता है।
अधिकारियों और भ्रष्टाचार पर कड़ी कार्रवाई
संजय निषाद ने फतेहपुर के अधिकारियों और कर्मचारियों पर सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ राजस्व अधिकारी माफियाओं के साथ मिलकर गलत रिपोर्ट तैयार करते हैं। मंत्री ने कहा कि सभी टेंडर की जांच कराई जाएगी और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई होगी। उन्होंने यह भी बताया कि सरकार ने हर 5 किलोमीटर पर नई समितियां बनाई हैं ताकि माफियाओं पर रोक लगाई जा सके और ग्राम सभा के लोगों को ही काम का अवसर मिले, जबकि बाहरी लोगों को रोका जाएगा।