DSP के प्रेम में कारोबारी कंगाल! रायपुर में महिला डीएसपी कल्पना वर्मा पर ढाई करोड़ से ज्यादा ऐंठने का आरोप

रायपुर (Raipur) में एक विवाद ने पुलिस विभाग की छवि पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय व्यवसायी दीपक टंडन (Deepak Tandon) ने महिला डीएसपी कल्पना वर्मा (Kalpana Verma) पर रिश्वत मांगने, ब्लैकमेल करने और धोखाधड़ी जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। दीपक का कहना है कि 2021 में मुलाकात के बाद डीएसपी ने उनसे नजदीकियां बढ़ाई और शादी का भरोसा देकर करोड़ों रुपये, गाड़ियों और ज्वेलरी के रूप में भारी रकम हड़प ली।

करोड़ों की वसूली और संपत्ति ट्रांसफर का दावा

व्यवसायी के मुताबिक, डीएसपी ने उनसे करीब 2 करोड़ रुपये, 12 लाख की डायमंड रिंग, 5 लाख के गोल्ड आभूषण, 1 लाख का ब्रेसलेट और यहां तक कि महंगी कार भी ले ली। आरोप यह भी है कि डीएसपी वर्मा ने VIP रोड स्थित उसका होटल पहले अपने भाई के नाम और बाद में 30 लाख रुपये खर्च कर अपने ही नाम करवा लिया। दीपक ने इस संबंध में व्हाट्सऐप चैट और CCTV फुटेज को सबूत के तौर पर पुलिस को सौंपा है।

Also Read: पुरानी ब्लैकमेलर निकली कांस्टेबल मीनाक्षी शर्मा! SHO अरुण राय की मौत में बड़ा खुलासा, खुल गई सारी पोल पट्टी

रिश्ता बिगड़ने पर ब्लैकमेलिंग

दीपक टंडन का कहना है कि संबंध खराब होने के बाद डीएसपी ने उन पर दबाव बनाना शुरू कर दिया और शिकायत वापस न लेने पर फर्जी केस में फंसाकर जेल भेजने की धमकी दी। स्थिति बिगड़ने पर उन्होंने खम्हारडीह थाने में आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई और सभी दस्तावेज़ जांच अधिकारियों को सौंप दिए।

DSP की सफाई और जांच

उधर, डीएसपी कल्पना वर्मा ने सभी आरोपों को पूरी तरह निराधार बताते हुए इसे अपनी छवि खराब करने की साजिश बताया है। उनका कहना है कि वे किसी भी तरह की जांच का सामना करने के लिए तैयार हैं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अब मामले की विस्तृत जांच में जुट गए हैं, और सच क्या है यह रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट होगा।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)