यूपी के फिरोजाबाद (Firozabad) में सपा मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला है. अखिलेश यादव ने कहा कि योगी सरकार का दावा है कि यूपी में अब सिर्फ 100 में से 4 लोग बेरोजगार हैं. सरकार झूठ कह रही है. सरकार आय दोगनी के मामले में भी झूठ बोल रही है. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी किसानों की पार्टी नहीं है बल्कि उद्योगपतियों की पार्टी है. बीजेपी सरकार ने हाल ही में एक उद्योगपति की इतनी मदद की है कि वह विश्व में दूसरे स्थान पर पहुंच गया लेकिन अभी एक रिपोर्ट आई, जिसमें उद्योगपति धराशाई हो गया. अखिलेश ने यहां तक कह दिया कि जबसे बीजेपी की सरकार आई है, तबसे कैंसर और हार्ट अटैक की बीमारी बढ़ रही है. लोगों को डायबिटीज की बीमारी हो रही है. इन सबके आर्थिक-राजनीतिक कारण हैं.
अखिलेश यादव ने कहा कि हम सबको पता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद झाड़ू को पकड़ा था, उसके बाद उनकी पार्टी के बड़े-बड़े नेताओं ने झाड़ू को पकड़ा और कई जगह झाड़ू लगाई गई, लेकिन आज सच्चाई यह है कि कूड़ा भरा पड़ा है, नाले भरे पड़े हैं और शहरों में गंदगी है, जब कभी डेंगू से लोग बीमार हुए हैं वहां बीजेपी के चेयरमैन थे और बीजेपी के मेयर थे. आखिरकार आज स्मार्ट सिटी का रूप क्या है वह भी आज तक सरकार नहीं बता पाई इसलिए जनता इस अर्बन इलेक्शन में भारतीय जनता पार्टी को सबक सिखाएगी.
अखिलेश यादव ने बीजेपी पर जमकर साधा निशाना
अखिलेश यादव ने कहा कि हम तो यह कहेंगे कि महंगाई चरम सीमा पर है, बेरोजगारी चरम सीमा पर है और यह सब भारतीय जनता पार्टी की देन है. जब से भारतीय जनता पार्टी आई है तब से ना केवल हर चीज महंगी हुई है, बल्कि दवाइयों पर भी महंगाई बढ़ गई है. अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी यह नहीं बताना चाहती कि 1 अप्रैल से दवाइयां महंगी हो गई, इलाज महंगा हो गया और लोगों को इलाज नहीं मिल रहा. दवाइयां अस्पताल में नहीं है. जब से बीजेपी की सरकार आई है, कैंसर ज्यादा हो गया है, हार्ट अटैक ज्यादा हो गया है, लोगों को डायबिटीज ज्यादा हो गई. यह राजनीतिक कारण तो है ही और आर्थिक कारण डिमांड सप्लाई का मामला है.
इसी के साथ अखिलेश यादव ने कहा कि दंगों की दोषी सरकार है, लेकिन आम लोगों को कानून व्यवस्था के लिए सहयोग करना पड़ेगा. उत्सव का मतलब यह नहीं है कि हम एक दूसरे के बीच में खाई पैदा कर दें. सबसे बड़ा सवाल यह है कि बीजेपी यह कहती है कि 100 में केवल 4 बेरोजगार हैं. इसका मतलब 96 प्रतिशत जो नौजवान है उसको नौकरी मिल चुकी है. बीजेपी ने यह कहा कि हम एक एक बिलियन डॉलर इकॉनमी कर देंगे.
अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी के लोग चिल्लाते थे कि फसल बीमा करा लो फसल बीमा करा लो आज फसल बीमा से क्या किसान की मदद हो रही है. सरकार एक भी किसान की सरकार मदद नहीं कर पाई. आलू का किसान बर्बाद हो गया है. भारतीय जनता पार्टी सबसे बड़ी भ्रष्टाचार वाली पार्टी है, पुलिस वालों को देख लो वह किस तरह से भ्रष्टाचार कर रहे हैं इसलिए भारतीय जनता पार्टी में सबसे ज्यादा भ्रष्टाचार है.
Also Read: विपक्ष को खत्म करना चाहती है BJP, सपा आएगी तभी आएगा रामराज्य: शिवपाल यादव
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )