अंबेडकरनगर: पार्क की भूमि को लेकर हंगामा, भीड़ ने एक महिला सिपाही को पीटा, पत्थरबाजी में 6 अन्य सिपाही जख्मी, फिर महिलाओं पर बरसीं लाठियां

यूपी पुलिस के जवान अक्सर लोगों की सुरक्षा में अपनी जान तक दांव पर लगा देते हैं. पर कई बार कुछ पुलिसकर्मी ही बाकियों की मेहनत पर पलीता लगा रहे हैं. मामला अंबेडकरनगर जिले का है, जहां का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में पुलिसकर्मी महिलाओं पर लाठी बरसाते दिखाए दे रहे हैं. हालांकि पुलिस का दावा है कि महिलाओं की तरफ से उन पर और उनके वाहनों पर पथराव शुरू करने के बाद उन्होंने मामूली बल का इस्तेमाल किया. इसी पथराव में तहसीलदार के चालक के अलावा छह अन्य सिपाही भी जख्मी हो गए. आइये जानते हैं क्या है पूरा मामला…

ये था मामला

जानकारी के मुताबिक, पूरा मामला जिले के जलालपुर कोतवाली क्षेत्र के वाजिदपुर मोहल्ले का है. यहां बाबा साहब आंबेडकर की प्रतिमा पर कुछ अराजक तत्वों ने शनिवार को कालिख पोत दी और तोड़ दी. प्रतिमा को तोड़े जाने के खिलाफ महिलाएं व अन्य धरना-प्रदर्शन कर रहे थे. इससे वहां तनाव हो गया था. खबर मिलते ही पुलिस जब मौके पर पहुंची तो महिलाओं के एक समूह ने विरोध करते हुए पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया. जिसके बाद हालात बिगड़ने लगे.

प्रदर्शनकारियों के द्वारा कई राहगीरों व अन्य वाहनों पर भी पथराव किया गया. इस पर पुलिस टीम ने यहां भी पहुंचकर उपद्रवियों को खदेड़ा. इसके बाद एसडीएम हरिशंकर लाल व तहसीलदार धर्मेंद्र कुमार के नेतृत्व में कई थानों की पुलिस टीम ने क्षेत्र में पैदल गश्त कर लोगों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया.

प्रदर्शन में शामिल महिलाओं ने पहले महिला पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की. इसके बाद सहयोगी महिला पुलिसकर्मियों को बचाने के लिए बाकी पुरुष पुलिसकर्मियों ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज शुरु कर दिया. सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में कुछ महिलाओं को महिला पुलिसकर्मियों पर हमला करते और उनके बाल खींचते हुए देखा गया.

एसएसपी ने दी जानकारी

मामले में सफाई देते हुए अंबेडकर नगर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजीत कुमार सिन्हा ने कहा कि कुछ प्रदर्शनकारियों ने पुलिस की गाड़ी पर भी हमला किया और तोड़फोड़ की. स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा. फिलहाल आरोपियों के खिलाफ मामला पंजीकृत कर लिया गया है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है. हंगामा आदि के आरोप में चार महिलाओं को हिरासत में ले लिया गया है.

Also Read : कानपुर देहात: जर्जर हालत में बारा पुलिस चौकी की छत व दीवारें, बारिश में टपकता है पानी, डर के साए में ड्यूटी कर रहे पुलिसकर्मी

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )