उत्तर प्रदेश में 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने रविवार को सूबे की योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi Adityanath Government) पर बेहद गंभीर आरोप लगाया है। बसपा सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ब्राह्मणों का उत्पीड़न (Harassment of Brahmins) कर रही है।
मायावती ने कहा कि उत्तर प्रदेश में ब्राह्मणों का उत्पीड़न चरम पर है। प्रदेश का ब्राह्मण समाज इस सरकार में काफी दुखी है। भाजपा ने तो ब्राह्मणों को हमेशा ही गुमराह किया है। मुझे पूरी उम्मीद है कि ब्राह्मण अगले विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को अपना वोट नहीं देंगे।
Also Read: BJP पर प्रियंका गांधी का पलटवार, बोलीं- मैं राजनीतिक पर्यटक नहीं, नियमित रूप से आती हूं UP
बसपा चीफ ने कहा कि हमने बसपा महासचिव एससी मिश्रा के नेतृत्व में एक अभियान जुलाई में अयोध्या से शुरू किया है। जिससे कि ब्राह्मण समुदाय को जोड़ा जा सके और उन्हें विश्वास दिलाया जा सके कि उनके सभी प्रकार के हित बसपा शासन में ही सुरक्षित हैं।
मायावती ने इसके साथ ही कहा कि मैंने अपनी पार्टी के सांसदों को संसद के मानसून सत्र में देश और लोगों के लाभ से संबंधित मामलों को उठाने का निर्देश दिया है। ऐसे कई मामले हैं जिन पर देश की जनता केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार से जवाबदेही चाहती है।
उन्होंने कहा कि किसानों की मांगों के संबंध में संसद में केंद्र पर हर तरह का दबाव बनाना जरूरी है। केंद्र सरकार की गलत आर्थिक और अन्य नीतियों की वजह से देश में बढ़ती बेरोजगारी के बीच महंगाई के आसमान छूने से लोगों के सामने काफी मुश्किलें खड़ी हो गई हैं। देश के लोग काफी परेशान हैं और सरकारें जनता के प्रति बेहद ही लापरवाह हो गई हैं।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )