इसी के साथ एक बार फिर से यूपी के जिलों में कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं. दरअसल, यूपी के नोएडा और गाजियाबाद के कई स्कूलों में कई संक्रमित लोग मिले हैं. इनमें बच्चे भी शामिल हैं. इसी के देखते हुए आज सीएम योगी ने आदेश जारी किया है कि, वर्तमान परिस्थितियों के दृष्टिगत पूरे एनसीआर को अलर्ट मोड में रखा जाए. इसके साथ ही पॉजिटिव पाए गए मरीजों के सैंपल लेकर जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जाए.
बोले- अलर्ट मोड किया जाए चालू
जानकारी के मुताबिक, गौतमबुद्ध नगर में 70 और गाजियाबाद में 11 पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है. इसी कड़ी में शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने टीम-9 के अधिकारियों को दिशा-निर्देश जारी किए हैं. सीएम योगी ने कहा कि गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में कोविड पॉजिटिव पाए गए मरीजों के सैंपल लेकर जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जाए. इन जिलों के डीएम, सीएमओ से संवाद कर स्थिति की गहन समीक्षा की जाए. वर्तमान परिस्थितियों के दृष्टिगत पूरे एनसीआर को अलर्ट मोड में रखा जाए.
Also Read: योगी सरकार का महिलाओं को बड़ा तोहफा, ‘UP होमगार्ड्स’ के 20 फीसदी पदों पर होगी महिलाओं की भर्ती
कोविड टीकाकरण को और तेज करने के दिए निर्देश
आगे उन्होंने कहा कि प्रदेश में वर्तमान में कुल एक्टिव केस की संख्या 507 है. विगत 24 घंटों में 73 हजार 881 कोरोना टेस्ट किए गए, जिसमें 106 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई. इसी अवधि में 37 लोग उपचारित होकर कोरोना मुक्त भी हुए. हमें पूरी सावधानी और सतर्कता बरतनी होगी.
कोविड टीकाकरण का हमारा महत्वपूर्ण अभियान सफलतापूर्वक चल रहा है. 30 करोड़ 56 लाख से अधिक कोविड टीकाकरण के साथ ही अब तक 103 से ज्यादा वयस्क आबादी को टीके की पहली डोज लग चुकी है, जबकि 86 प्रतिशत लोगों को दोनों खुराक मिल चुकी है. 12 से 14 और 15 से 17 आयु वर्ग के टीकाकरण की प्रगति संतोषप्रद है. इसे और तेज किया जाए.