लखीमपुर खीरी में सिपाही दंपती ने गृह क्लेश की वजह से जहर खा लिया। तत्काल ही दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां फिलहाल दोनों की हालत ठीक है। दोनों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है। एसपी की मानें तो अभी कोई कारण सामने नहीं आया है। क्योंकि पहली प्राथमिकता दोनों को इलाज उपलब्ध कराना है। बाकी ठीक होने के बाद जांच की जाएगी कि दोनो ने ये कदम क्यों उठाया।
ये है मामला
अमर उजाला अखबार की खबर के मुताबिक, मोहल्ला राजगढ़ में किराए के मकान में रह रहे सिपाही प्रमोद कुमार (35) और उनकी पत्नी पुष्पा (30) ने बृहस्पतिवार की रात करीब नौ बजे जहर खा लिया। पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था, जिसके बाद दोनों ने जहर खा लिया। सिपाही और उसकी पत्नी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अभी घटना के कारणों का पता नहीं चला है। सिपाही की तैनाती पुलिस लाइन में है।
एएसपी और एसपी ने बताया ये
वहीं जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक अरुण कुमार सिंह ने बताया कि प्रारंभिक तौर पर जो उनकी प्रमोद कुमार से बात हुई, उसके मुताबिक प्रमोद कुमार ने चूहा मारने की दवा खा ली है। बताया कि उसे जहर खाता देख पत्नी ने भी जहर खा लिया। वहीं एसपी ने कहा कि अभी सबके पहली प्राथमिकता पीड़ित को उचित इलाज मुहैया कराना है। बाकी कारण और कार्रवाई पीछे की बात है। ठीक होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Also read: मेरठ: ‘हैलो! SSP सर, मेरे घर कुछ खाने को नहीं है’, एक कॉल पर कप्तान ने घर पहुंचाया महीने भर का राशन
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )