गाजियाबाद : ड्यूटी पर तैनात सिपाहियों को कुचलता निकल गया ट्रक, 1 की मौके पर मौत, एक गंभीर

 

उत्तर प्रदेश में होने वाले सड़क हादसों में किसी तरह की कमी होती नजर नहीं आ रही है। मामला गाजियाबाद का है, जहां एक्सीडेंट करके भाग रहे एक ट्रक को रोक कर बात कर रहे सिपाहियों को पीछे से दूसरे ट्रक ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि एक सिपाही की तो मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरे की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। मौके से ट्रक ड्राइवर फरार हो गया। खबर मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई। ट्रक और ड्राइवर की पहचान के लिए एक्सप्रेस-वे के सीसीटीवी फुटेज देखे जा रहे हैं। इस हादसे में पुलिस की पीआरवी गाड़ी भी क्षतिग्रस्त हो गई।

ऐसे हुआ हादसा

जानकारी के मुताबिक, गजियाबाद में मुरादनगर थानाक्षेत्र में पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर सिपाही सुधीर और गौरव मंगलवार रात पीआरवी वाहन में गश्त कर रहे थे। इस दौरान उन्हें खबर मिली कि बालू से भरा डंपर एक हादसा करके भाग रहा है। दोनों पुलिसकर्मियों ने रात 3 बजे इस डंपर को रुकवा लिया। वह ट्रक ड्राइवर से बातचीत कर रहे थे। इस दौरान पीछे से तेज गति से एक ट्रक आया और पीआरवी में टक्कर मार दी। डंपर में सिर लगने से सुधीर की मौके पर मौत हो गई, जबकि गौरव घायल हो गया।

मौके से फरार हुए ड्राइवर

हादसा करके आरोपी ट्रक और ड्राइवर भाग निकले। जबकि मौका पाकर डंपर ड्राइवर भी भाग गया। सूचना पर मुरादनगर थाने की पुलिस पहुंची। सुधीर के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। गौरव का नजदीकि अस्पताल में इलाज कराया। पुलिस ने डंपर को कब्जे में ले लिया है। आरोपियों की तलाश में पुलिस टीम जुट गई है। मृतक सिपाही अलीगढ़ जनपद का रहने वाला बताया गया है। वह गोविंदपुरम स्थित 47वीं वाहिनी पीएसी में तैनात था। गाड़ी चलाने के लिए वर्तमान में वह गाजियाबाद पुलिस लाइन से संबद्ध था।

Also Read: डॉ. कफील खान को सपा ने बनाया MLC का उम्मीदवार, गोरखपुर में बच्चों की मौत मामले में किए गए थे सस्पेंड

 

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )