वैसे तो यूपी पुलिस के जवान हमेशा ही लोगों की सुरक्षा में 24 घंटे डटे रहते हैं, पर कई बार देखा जाता है कि चंद पुलिसकर्मी बाकियों की मेहनत पर पानी फिरा देते हैं. मामला फतेहपुर जिले का है, जहाँ एक सिपाही पर पिस्टल तानकर हंगामा करने का आरोप लगा है. दरअसल, किरायेदार महिला से विवाद के दौरान सिपाही ने सर्विस रिवाल्वर तानकर धमकी दी. सिपाही पर फायरिंग की कोशिश का भी आरोप लगा है. इसके साथ ही महिला ने छेड़खानी का आरोप लगाया है. फिलहाल जिले के एसपी ने मामले में जांच के आदेश दिए हैं. रिपोर्ट के अनुसार आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, फतेहपुर जिले के आबूनगर मोहल्ले में पुरुषोत्तम लाल गुप्ता के मकान में डायल-100 में तैनात सिपाही सत्यप्रकाश रहता है. इस मकान में दो और परिवार बतौर किरायेदार रहते हैं. रहन-सहन को लेकर सत्यप्रकाश का शनिवार को किराये में रहने वाली एक महिला से विवाद हो गया. महिला का आरोप है कि सिपाही अपनी सर्विस रिवाल्वर लेकर आ गया। दो बार उस पर फायर किया. हालाँकि गोली नहीं चलने से उसकी जान बच गई.
बीच बचाव करने वालों को दी धमकी
सिपाही यहीं नहीं रुका, उसने रिवॉल्वर तानकर उसने बीच-बचाव में आए लोगों को धमकी दी. इसके बाद धारदार हथियार लेकर सिपाही ने उसे दौड़ा लिया. एसपी को दिए शिकायती पत्र में सिपाही पर महिला ने छेड़खानी का भी आरोप लगाया है. महिला की शिकायत पर एसपी राजेश कुमार सिंह ने जांच डायल-100 प्रभारी रामबाबू यादव को सौंपी. एसपी ने बताया कि जांच रिपोर्ट आने के बाद सिपाही के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.
ALSO READ : प्रयागराज : निलंबित IPS अफसर की मदद करना पुलिसकर्मियों को पड़ेगा भारी, हो सकती कार्रवाई