यूपी के एटा जिले में एक सिपाही ने खुद को मारकर आत्महत्या का प्रयास किया. जिससे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. दरअसल, जिस वक्त सिपाही ने ये आत्मघाती कदम उठाया उस वक्त जब वो अपनी पत्नी से बात कर रहा था. सिपाही द्वारा ये कदम उठाने की खबर सामने आते ही पुलिस अफसर मौके पर पहुंच गए. चिकित्सक ने गंभीर स्थिति देखते हुए सिपाही को आगरा रेफर कर दिया. फिलहाल पुलिस टीम को मामले की जांच के आदेश जारी किए गए हैं. बड़ी बात ये है कि, मुसीबत के समय सिपाही को एंबुलेंस भी नसीब नहीं हुई, जिसके चलते फिर प्राइवेट एंबुलेंस को ही बुलाया गया.
कोषागार कार्यालय में थी ड्यूटी
जानकारी के मुताबिक, इटावा जनपद के थाना सैफई के गांव कैशों निवासी करीब 24 वर्षीय अंकित कुमार वर्ष 2017 बैच का आरक्षी है. अंकित की पहली तैनाती मथुरा में हुई थी. एटा में उसकी तैनाती 16 सितंबर 2020 को हुई थी. अंकित तीन दिन पहले छुट्टी पर घर (गांव कैशों) गया था. सिपाही घर से शनिवार को ही वापस आया था. उसकी ड्यूटी कोषागार कार्यालय में लगाई गई थी.
शनिवार को दोपहर करीब तीन बजे वह अपनी पत्नी से मोबाइल पर बात कर रहा था. इस दौरान उसने सरकारी राइफल से खुद को गोली मार ली. जो उसके पेट के ऊपरी हिस्से में लगी है. गोली चलने की आवाज सुन अधिकारी व कर्मचारी मौके पर पहुंचे. घायल को मेडिकल कॉलेज लाया गया. यहां वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक उदय शंकर सिंह सहित सीओ सदर राघवेंद्र व कोतवाली नगर प्रभारी डीएन मिश्रा पहुंचे. चिकित्सक ने गंभीर स्थिति में सिपाही को आगरा रेफर कर दिया.