उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर जिले की दुधारा थाना क्षेत्र के बाघनगर पुलिस चौकी पर सोमवार को एक बच्चा दौड़ता हुआ पहुंचा। आठ साल के बच्चे ने चौकी इंचार्ज से बोला कि अंकल जल्दी घर चलिए, अब्बू अम्मी को मार रहे हैं। चौकी इंचार्ज ने मामले को गंभीरता से लिया और बच्चे के साथ उसके घर पहुंचे। जिसके बाद बच्चे के पिता को हिरासत में ले लिया गया।
सिपाहियों को लेकर बच्चे के साथ घर पहुंचे चौकी इंचार्ज
मिली जानकारी के मुताबिक, बाघनगर पुलिस चौकी पर सोमवार को करीब साढ़े दस बजे एक आठ साल का बच्चा मुश्ताक दौड़ता हुआ आया और चौकी इंचार्ज को बताया कि उसके अब्बू अम्मी को पीट रहे हैं। जिसके बाद चौकी इंचार्ज बच्चे के साथ उसके घर पहुंचे और पिटाई कर रहे व्यक्ति को पकड़कर चौकी पर ले आए। हालांकि मार खाने के बावजूद महिला ने तहरीर नहीं दी तो पुलिस ने केवल शांति भंग की आशंका में व्यक्ति को जेल भेज दिया है।
Also Read: हरदोई: भूख से तड़प रहे चुनावी ड्यूटी में लगे जवान, अलाव जलाकर रोटियां सेंकने को मजबूर पुलिसकर्मी
चौकी इंचार्ज बाघनगर जितेंद्र यादव के मुताबिक, सोड़रा गांव का रहने वाला आठ वर्षीय मुश्ताक उनके पास आया और बताया कि माता-पिता में झगड़ा हो रहा है। पिता आए दिन उसकी मां को पीटते रहते हैं। बच्चे की शिकायत पर तत्काल चौकी इंचार्ज सिपाहियों को साथ लेकर बच्चे के घर पहुंचे। उस वक्त भी पति-पत्नी के बीच विवाद हो रहा था और घरवाले समझा बुझा रहे थे।
Also Read: लखनऊ: मड़ियांव पुलिस का सराहनीय कार्य, दारोगा ने मिट्टी डालकर बुझाई ट्रांसफार्मर में लगी आग
बताया जा रहा है कि मुश्ताक के पिता इश्तियाक मुंबई में सिलाई का काम करते हैं। पत्नी तबस्सुन चार बच्चों के साथ घर रहती है। पति-पत्नी में पैसों के हिसाब को लेकर लड़ाई हो रही थी। चौकी इंचार्ज ने बताया कि मार खाने के बाद भी तबस्सुम ने तहरीर देने से इंकार कर दिया। ऐसे में इश्तियाक को शांति भंग की आशंका में चालान किया गया। वहीं, उसे चेतावनी दी गई कि पत्नी को दोबारा पीटने की शिकायत मिलने पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर जेल भेज दिया जाएगा।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमेंफेसबुकपर ज्वॉइन करें, आप हमेंट्विटरपर भी फॉलो कर सकते हैं. )