इटावा: विदाई समारोह में पुलिसकर्मियों ने उड़ाई नियमों की धज्जियां, चेहरे से गायब दिखे मास्क

जहां एक तरफ कोरोना महामारी के चलते सभी जगहों पर सार्वजनिक कार्यक्रम आयोजित करने पर रोक लगी हुई है, वहीं दूसरी तरफ बिना मास्क घूमने वालों का चालान काटने का नियम भी लागू है। ऐसे में अगर प्रशासन के लोग ही लापरवाही दिखाएं तो ये विभाग पर सवाल उठा देता है। मामला इटावा जिले का है, जहां के एक थाने में आयोजित विदाई समारोह में कोतवाली प्रभारी बचन सिंह सिरोही और सब इंस्पेक्टर बिना मास्क लगाए दिखाई दिए। इस विदाई कार्यक्रम में वहां मौजूद बहुत ही कम लोगों ने मास्क लगा रखा था। कार्यक्रम की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।


ये है पूरा मामला

न्यूज 18 वेब पोर्टल की खबर के मुताबिक, कुछ ही समय पहले इटावा जिले में कोतवाल बचन सिंह सिरोही समेत कई पुलिसकर्मियों का तबादला किया गया। जिसके बाद सम्मान में विदाई समारोह का भी आयोजन किया गया। इस समारोह में पुलिस के सभी अफसर बिना मास्क के थे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भी नहीं कर रहे थे। पुलिसकर्मियों के कार्यक्रम में ही नियमों की धज्जियां उड़ाने की तस्वीरें सोशल मीडिया पर जमकर शेयर हुई।


जिसके साथ ये बताया जा रहा था कि 21 मई को थाने में इस विदाई समारोह का आयोजन किया गया था। जहां कोतवाली प्रभारी बचन सिंह सिरोही और सब इंस्पेक्टर बिना मास्क लगाए विदाई समारोह में दिखाई दिए। इसके साथ ही अन्य पुलिसकर्मी भी बिना मास्क के दिखे और सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती दिखीं।


एसएसपी ने नहीं की कार्रवाई

हालांकि वायरल वीडियो होने के बाद अभी तक एसएसपी बृजेश कुमार सिंह के द्वारा पुलिसकर्मियों के खिलाफ कोरोना काल में नियमों का उल्लंघन करने पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। वही जनता पुलिस से सवाल कर रही है कि जब जनता नियमों का उल्लंघन करती है तो पुलिस उनका चालान काटती है। अब ऐसे पुलिसकर्मी जो नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं इनका चालान कौन काटेगा।


Also read: UP: चर्चा में मेरठ पुलिस की रसोई, जरूरतमंदों के लिए दो वक्त का खाना, हो रही सराहना


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )