आगरा: संदिग्ध अवस्था में मिला था सिपाही का शव, अब जगह-जगह पोस्टर चस्पा कर न्याय मांग रहा परिवार

यूपी के अलीगढ़ जिले में स्थित एक होटल में सिपाही का शव लटका मिला था। हालांकि पुलिस ने मामला आत्महत्या का बताया लेकिन सिपाही के परिजन इस बात को मानने से इंकार कर रहे हैं। वो लगातार कई महीनों से सिपाही की मौत के मामले में जांच की मांग कर रहे हैं। अब मृतक सिपाही के भाई और पिता जगह जगह पोस्ट लगाकर जांच की मांग कर रहे हैं। हर जगह शिकायत के बावजूद उन्हें किसी तरह की मदद नहीं मिली है।


जांच की गुहार लगा रहे परिजन

जानकारी के मुताबिक, आगरा के फतेहपुर सीकरी के गांव बैमन निवासी महेश चाहर ने बताया कि उनके भाई लोकेंद्र सिंह चाहर 2018 बैच के सिपाही थे। वह अलीगढ़ के पुलिस कंट्रोल रूम में तैनात थे। उनका शव होटल के कमरे में मिला था। उन्हें पुलिस ने बताया कि फांसी पर लटके मिले हैं। मगर, जब तक वो पहुंचे लोकेंद्र के शव को उतारा जा चुका था। परिजनों ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में लोकेंद्र सिंह चाहर की मौत का कारण फांसी लगने से मौत आया है। मगर, उसका शरीर नीला पड़ा हुआ था। इससे हत्या की आशंका है। वह तहरीर दे चुके हैं। मगर, कोई कार्रवाई नहीं की गई है।


शनिवार को सिपाही के परिजनों ने बाइक रैली निकाली थी। ग्रामीणों के साथ नारौल,  जैंगारा, हीरामन नगला, बघा, सोनिगा आदि गांवों से होकर निकले। इस मामले में राज्यमंत्री चौधरी उदयभान सिंह से भी मिले। उन्होंने पुलिस अधिकारियों से मिलकर जांच कराने का आश्वासन दिया है। रैली में धीरेंद्र चाहर, बृजेश चाहर, महेश चाहर, सत्यवीर सिंह, जीतू कहरवार आदि शामिल रहे। उधर, रविवार को महेश चाहर ने देहात और शहर में कई जगह पोस्टर चस्पा किए।


होटल के कमरे में मिला था शव

गौरतलब है कि अलीगढ़ के पुलिस कंट्रोल रूम में तैनात लोकेंद्र नाम के सिपाही का थाना गांधी पार्क इलाके के दुबे पड़ाव स्थित होटल रॉयल क्लासिक के रूम नंबर 107 में फांसी के फंदे से लटकता हुआ शव मिला। बताया जा रहा है कि सिपाही की उम्र करीब 25 वर्ष है। वह मूल रूप से आगरा का निवासी है। घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस समेत एसपी सिटी कुलदीप सिंह, क्षेत्राधिकारी द्वितीय राघवेंद्र सिंह और फोरेंसिक टीम के साथ पहुंच गए थे। जिसके बाद सिपाही द्वारा आत्महत्या की बात सामने आई थी।


Also read: 30 जून को DGP एचसी अवस्थी समेत रिटायर होंगे UP के 9 IPS अफसर, देखें किस-किस का नाम शामिल?


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )