फर्रूखाबाद में कब्रिस्तान की भूमि पर अवैध रुप से किये गये अतिक्रमण पर भी योगी सरकार का बुलडोजर चल गया। जिसमें अवैध कब्जे के दो मकान और एक कारखाना ध्वस्त किए गए। दरअसल शहर के बूरावाली गली निवासी मो0 हुसैन रिजवी श्याम नगर स्थित कब्रिस्तान के मुतबल्ली हैं। उसी कब्रिस्तान की भूमि पर कृष्ण कुमार व उनके भाई शिवम पुत्र वीरेंद्र कुमार तकरीबन चार दशक से मकान बनाकर रह रहे हैं। वहीं छपाई कारखाना भी बना रखा है। इसके साथ ही विजय पुत्र रामचन्द्र व भानु पुत्र राम गोपाल भी अपने मकान बनाकर रह रहें हैं।
नायब तहसीलदार की गाड़ी घेरकर हंगामा
कब्रिस्तान के मुतबल्ली मो0 हुसैन का अवैध कब्जेदारों से कोर्ट में विवाद चल रहा था। जिसमे मो0 हुसैन मुकदमा जीत गये। रविवार को नायब तहसीलदार के साथ ही कानून.गो प्रमोद कुमार, लेखपाल रोशन लाल व अजीत द्विवेदी पालिका की जेसीबी लेकर पहुंचे और कृष्ण कुमार के छपाई कारखाने व विजय व भानू के मकान को ध्वस्त कर दिया। जिस पर उनके घर की महिलायें आक्रोशित हो गयीं। उन्होंने नायब तहसीलदार की गाड़ी घेरकर हंगामा किया।
पुलिस से भी हुई नोंक झोंक
उन्होंने अतिक्रमण हटाने से पूर्व कार्यवाही का नोटिस माँगा, लेकिन इसके बाद लेखपाल रोशन लाल के साथ धक्कामुक्की कर बाइक की चाबी छीन ली। पुलिस से भी नोकझोंक हुई। बाद में पुलिस ने चाबी वापस करायी। नायब तहसीलदार रविन्द्र पाल सिंह ने बताया कि कोर्ट का आदेश था जिसका पालन कराया गया।
Input- अभिषेक गुप्ता