सबको हंसाने वाले कॉमेडियन राजू श्रीवास्तव आज पूरे देश को रूला के चले गए. कल दिल्ली में उनका निधन हो गया था. वो पिछले तकरीबन एक महीने से जिंदगी और मौत से बीच जंग लड़ रहे थे. आज दिल्ली के निगमबोध शमशान पर उनका अंतिम संस्कार किया गया. उनके भाई और बेटे ने उन्हें मुखाग्नि दी. आज सुबह 9.30 बजे दिल्ली के दशरथपुर, द्वारिका से उनकी शवयात्रा शुरू हुई थी, ये राजू के भाई का घर है.
लोगों ने एंबुलेंस पर बरसाए फूल
जानकारी के मुताबिक, अपने चहिते कॉमेडियन को आखिरी विदाई देने के लिए राजू की अंतिम यात्रा में बड़ी संख्या में फैंस भी शामिल हुए. जगह-जगह राजू की पार्थिव देह ले जा रही एंबुलेंस पर फूल भी बरसाए गए. फैंस उन्हें नम आंखों से विदाई दी. इस दौरान उनके फैमिली मेंबर्स, सुनील पाल, एहसान कुरैशी, मधुर भंडारकर, समेत कई सेलेब्स मौजूद रहे.
राजू के निधन के बाद उनकी पत्नी शिखा श्रीवास्तव का बयान सामने आया था, जिसमें उन्होंने कहा था कि राजू ने बहुत हिम्मत से लड़ाई लड़ी. मुझे उम्मीद थी कि वो ठीक हो जाएंगे, मैं उनके जल्दी स्वस्थ होने की दुआ कर रही थी. मगर ऐसा नहीं हुआ। मैं यह कहना चाहूंगी कि वो एक असली फाइटर थे, जो आखिरी समय तक लड़े.
सेंड आर्टिस्ट सुदर्शन पटनायक ने पुरी बीच पर दी राजू को श्रद्धांजलि
उड़ीसा के फेमस सेंड आर्टिस्ट सुदर्शन पटनायक ने भी राजू को श्रद्धांजलि दी है. उन्होंने पुरी बीच पर आज राजू श्रीवास्तव के चित्र वाली कलाकृति बनाई. अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर करते हुए उन्होंने लिखा है – हंसाते-हंसाते रुला दिया. आप लाखों फैंस के दिलों में हमेशा जिंदा रहेंगे. RIP राजू श्रीवास्तव.
Also Read : Raju Srivastava Death: नहीं रहे कॉमेडी किंग राजू श्रीवास्तव, दिल्ली के AIIMS में ली आखिरी सांस