गाजियाबाद: चालक को ‘चापलूसी’ करना पड़ गया भारी, पैर छूने पर पुलिस कमिश्नर ने की बड़ी कार्रवाई

उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद (Ghaziabad) के नवनियुक्त पुलिस कमिश्नर अजय मिश्रा (Police Commissioner Ajay Mishra) को बटरिंग करने वाले बिल्कुल पसंद नहीं हैं। वह अपना काम पूरे लगन से करने वाले अफसरों और कर्मचारियों को ही पसंद करते हैं। यही वजह है कि एक कर्मचारी को चापूलसी करना भारी पड़ गया।

मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस कमिश्नर अजय मिश्रा जब अपनी सरकारी गाड़ी में बैठकर निकलने वाले थे, तभी उनके चालक ने खिड़की खोलकर उनके पैर छुए। फिर क्या था इसको लेकर नाराज पुलिस कमिश्नर नाराज हो गए और उन्होंने तुरंत स्टाफ को बुलाकर चालक को हटाने का आदेश दे दिया। इसके बाद कमिश्नर की गाड़ी पर नए चालक की तैनाती कर दी गई है।

Also Read: सुल्तानपुर: इंस्पेक्टर निशू तोमर के अपहरण मामले में महिला थाना प्रभारी व सिपाही के खिलाफ FIR

अक्सर देखा जाता है कि चालक या फिर साथ में चलने वाले पुलिसकर्मी नंबर बढ़ाने के चक्कर में अपने अफसरों की चापलूसी करने में लग जाते हैं। हालांकि, कुछ अफसरों को इससे खुशी भी होती है, लेकिन पुलिस कमिश्नर अजय मिश्रा को चालक का यह काम पसंद नहीं आया और उन्होंने तत्काल उसे हटा दिया।

सूत्रों की मानें तो आने वाले समय में पुलिस कमिश्नर अपने विभाग और कार्यालय में भी कुछ परिवर्तन कर सकते हैं। वह पहले ही प्रेस कॉन्फ्रेंस में साफ कर चुके हैं कि शासन की मंशा के अनुरूप ही महिलाओं की सुरक्षा और अपराध में कमी लाना प्राथमिकता होगी। साथ ही शहर के लोगों को ट्रैफिक जाम से भी निजात दिलाएंगे।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )