‘खुद को धर्मनिरपेक्ष बताने वाली सरकारें भारत को विश्व शक्ति बनाने में नाकाम रहीं …’, बोले सीएम योगी

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने शुक्रवार को मथुरा में पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्मृति महोत्सव के दौरान पूर्ववर्ती केंद्र सरकारों पर तीखा हमला बोल है। उन्होंने कहा कि, जो सरकारें अपने को धर्मनिरपेक्ष बताती थीं, वे भारत को एक वैश्विक शक्ति में बदलने में असफल साबित हुईं। इस दौरान सीएम योगी ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में पिछले 11 वर्षों में यह असंभव काम संभव हुआ है। योगी ने उल्लेख किया कि पीएम मोदी ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय के अंत्योदय और राष्ट्रनिर्माण के सिद्धांतों को अपनाते हुए भारत की दिशा और दशा को पूरी तरह से बदल दिया है।

भारत एक नया रूप धारण कर चुका: सीएम योगी

सीएम योगी ने जानकारी दी कि वर्तमान का भारत एक नया रूप धारण कर चुका है। आज का युवा केवल अपने लिए रोजगार नहीं खोज रहा है, बल्कि वह दूसरों को भी रोजगार देने की योग्यता रखता है। उन्होंने इस परिवर्तन के लिए केंद्र सरकार की योजनाओं और प्रधानमंत्री मोदी को श्रेय दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘नया भारत’ आत्मनिर्भरता की दिशा में तेजी से प्रगति कर रहा है और अब वैश्विक स्तर पर उसकी आवाज और प्रभाव दोनों में मजबूती आई है।

Also Read- ‘PM मोदी ने देश को दिया दिवाली का तोहफा…’, GST पर बोले सीएम योगी

व्यापार प्रदर्शनी की तैयारियों का निरीक्षण

सीएम योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा का दौरा किया, जहां उन्होंने उत्तर प्रदेश अंतरराष्ट्रीय व्यापार प्रदर्शनी के तीसरे संस्करण की तैयारी की जायजा लिया है। बैठक के दौरान, उन्होंने विभिन्न विभागों के अधिकारियों की तैयारियों को लेकर असंतोष दिखाया और साथ ही सख्त निर्देश दिए कि किसी भी स्तर पर लापरवाही मान्य नहीं है । वही इस बार प्रदर्शनी में 2500 से ज्यादा प्रदर्शकों के भाग लेने की उम्मीद है, और रूस को इस आयोजन का साझेदार देश बनाया गया है। प्रदर्शनी का उद्घाटन प्रधानमंत्री मोदी करने का इरादा रखते हैं, जिसमें कई विदेशी राजनयिकों के भी शामिल होने की संभावना है।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है