Home International पाकिस्तान: भारतीय उच्चायोग में काम करने वाले 2 कर्मचारी कई घंटों से...

पाकिस्तान: भारतीय उच्चायोग में काम करने वाले 2 कर्मचारी कई घंटों से लापता

पाकिस्तान (Pakistan) के इस्लामाबाद (Islamabad) में भारतीय उच्चायोग में काम करने वाले 2 कर्मचारी (Two indian high commission official) के करीब 3 घंटे से लापता होने की खबर है। भारत ने इसकी शिकायत पाकिस्तान सरकार से की है, जिसके बाद दोनों कर्मचारियों की तलाश की जा रही है। लापता होने वाले दोनों कर्मचारी उच्चायोग में सीआईएसएफ के ड्राइवर हैं और सरकारी काम से दोनों ड्राइवर बाहर गए थे, लेकिन जगह पर नहीं पहुंचे।


ये घटना उस वक्त सामने आई है, जब पाकिस्तान उच्चायोग के 2 पाकिस्तानी अधिकारियों को जासूसी करने के आरोप के भारत छोड़ने के लिए कहा गया था, ये दोनों दिल्ली में वीजा विभाग में काम करते थे। इस मामले के बाद से ही पाकिस्तान में भारतीय अधिकारियों का पीछा किया जा रहा है। भारत ने अत्यधिक निगरानी को लेकर विरोध भी दर्ज कराया था।


Also Read: मौलाना का दावा- अल्लाह ने भेजा कोरोना, बढ़ती नग्नता और अश्लीलता से हैं नाराज


अब ऐसे में माना जा रहा है कि अपने अधिकारियों के पकड़े जाने से बौखलाया पाक अब वहां काम कर रहे भारतीयों को फंसाने की फिराक में है। बता दें कि इस घटना से पहले भी एक खबर आई थी कि इस्लामाबाद (Islamabad) में तैनात शीर्ष भारतीय राजनयिक गौरव अहलूवालिया को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के जरिए परेशान किया जा रहा था। उन्हें डराने की कोशिश भी की गई थी।


यही नहीं, बाइक के जरिए गौरव अहलूवालिया का पीछा भी किया गया था। उस वक्त भी भारत ने इस मामले को लेकर कड़ा विरोध जताया था। भारतीय उच्चायोग ने पाकिस्तान विदेश मंत्रालय को पत्र लिखकर जांच कराने की मांग की थी।


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )


Secured By miniOrange