झारखंड (Jharkhand) के गढ़वा (Garwha) जिले से बल्लभगढ़ निकिता तोमर जैसा लव जिहाद का मामला सामने आ रहा है. यहां एक मुस्लिम युवक ने दलित युवती (Dalit Girl) पर चाकू से जानलेवा हमला इसलिए बोल दिया क्योंकि वह निकाह व धर्मांतरण को राजी नहीं हुई थी. युवती की हालत गंभीर बताई जा रही है. पीड़िता को इलाज के लिए रांची रेफर कर दिया गया है वहीं आरोपी युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.
जानकारी के मुताबिक यह पूरा मामला मझियाओं (Manjhiaon) थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है. जहां नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड नंबर 11 स्थित लकड़ही गांव निवासी शिवलाल राम के 20 वर्षीय पुत्री रानी कुमारी (Rani Kumari) घर में अकेली थी. मौका पाकर वार्ड नंबर 10 निवासी फरीद खान का 22 वर्षीय पुत्र हजरत खान (Hazrat Khan) ने घर में घुसकर धारदार हथियार से मारकर युवती को घायल कर दिया और फरार हो गया.
बताया जा रहा है कि हजरत खान युवती पर निकाह व धर्मांतरण के लिए दबाव बना रहा, वह कई दिनों से उसका पीछा भी कर रहा था, लेकिन युवती हजरत खान से शादी के लिए तैयार नहीं थी. युवती की शादी इसी महीने में हो रही जिससे बौखलाए हजरत खान ने उसे मारने की योजना बनाई. युवती के घर में शादी की तैयारियां चल रहीं थीं.
इस दौरान लड़की की मां किसी जरूरी काम से गढ़वा गई थी और पिता शिवलाल राम पुलिस में अपने ड्यूटी पर थे. जबकि मजदूर घर में काम कर रहे थे. घर में युवती अपने 10 साल के छोटे भाई के साथ अकेली थी और घर में युवती को अकेला देख हजरत खान घर में घुसा और धारदार हथियार से सिर पर लगातार हमला कर फरार हो गया.
बहन को खून से लथपथ अवस्था में देख छोटे भाई ने घर में काम कर रहे मजदूरों को बताया और दो मजदूरों ने आनन-फानन में उसे रेफरल अस्पताल पहुंचाया. जहां उपस्थित डॉक्टर के द्वारा प्राथमिक उपचार कर गंभीर एवं गहरी चोट को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए गढ़वा रेफर कर दिया गया. गढ़वा में भी लड़की की गंभीर अवस्था को देखते हुए उसे रांची रेफर कर दिया गया है. परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है. आरोपी हजरत खान की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )