Lok Sabha Election 2024: बसपा ने जारी की 6 प्रत्याशियों की एक और लिस्ट, कैसरगंज से नरेंद्र पाण्डेय को मिला टिकट

बहुजन समाज पार्टी (BSP) ने लोकसभा चुनाव 2024 (Lok Sabha Election 2024) को लेकर प्रत्याशियों की एक और लिस्ट जारी की है। इसमें 6 प्रत्याशियों के नाम है। बसपा ने कैसरगंज सीट पर ब्राह्मण कार्ड खेला है। वहीं, आजमगढ़ सीट पर बसपा ने अपना उम्मीदवार बदल दिया है।

कैसरगंज सीट से नरेंद्र पाण्डेय को मिला टिकट

गुरुवार को जारी लिस्ट में बसपा की इस लिस्ट में कैसरगंज, डुमरियागंज, गोंडा, संत कबीरनगर, बाराबंकी और आजमगढ़ सीट से प्रत्याशियों के नाम शामिल हैं। लखनऊ पूर्वी विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए भी उम्मीदवार के नाम का एलान किया है। बहुजन समाज पार्टी लोकसभा चुनाव में अकेले मैदान में है।

Also Read: OPINION: मुस्लिम तुष्टीकरण के लिए किसी भी सीमा तक जाएंगे राजनैतिक दल

बसपा ने कैसरगंज सीट पर ब्राह्मण कार्ड खेलते हुए नरेंद्र पाण्डेय को उतारा है। आजमगढ़ में प्रत्याशी बदलकर मशहूद अहमद को उम्मीदवार घोषित किया है। गोंडा से सौरभ कुमार मिश्रा, डुमरियागंज से मोहम्मद नदीम मिर्जा, संतकबीर नगर से नदीम अशरफ और बाराबंकी से शिव कुमार दोहरे को मैदान में उतारा है।

आजमगढ़ सीट से मशहूद अमहद को बनाया प्रत्याशी

गौरतलब है कि बसपा ने आजमगढ़ सीट से तीसरी बार प्रत्याशी बदला है, सबसे पहले इस से सीट पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भीम राजभर को मैदान में उतारा गया था, लेकिन बाद में उन्हें सलेमपुर सीट से टिकट दिया गया। इसके बाद बसपा ने आजमगढ़ सीट से शबीहा अंसारी को टिकट दिया था। अब उनकी जगह उनके पति मशहूद अहमद को बसपा ने टिकट दिया है।

Also Read: Lok Sabha Election 2024: बाहुबली धनंजय सिंह की पत्नी श्रीकला रेड्डी ने किया नामांकन, बसपा ने जौनपुर से दिया है टिकट

बसपा ने इस लिस्ट में तीन मुस्लिम चेहरों पर दांव लगाया है। दो ब्राह्मणों को टिकट दिया है। एक आरक्षित सीट पर अनुसूचित जाति के प्रत्याशी को टिकट दिया है। बसपा की ओर से उम्मीदवारों की यह 11वीं सूची है। इससे पहले 10 सूची जारी की गई हैं, अब तक बसपा 75 से ज्यादा सीटों पर अपने प्रत्याशी उतार चुकी है।

अमेठी से नन्हें सिंह चौहान चुनावी मैदान में

इससे पहले, 29 अप्रैल को बसपा ने यूपी की तीन सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा की थी। इस लिस्ट में पार्टी ने अमेठी, प्रतापगढ़ और झांसी के उम्मीदवार घोषित किए थे। बसपा ने अमेठी से नन्हें सिंह चौहान, प्रतापगढ़ में प्रथमेश मिश्रा और झांसी में रवि प्रकाश कुशवाहा को उम्मीदवार बनाया था।

Also Read: Covidshield: अखिलेश यादव बोले- मेरा डर सही निकला, सत्ताधारी दल ने कंपनी से चंदा लेकर जनता की जान की लगाई बाजी

नामांकन से पहले पार्टी ने अमेठी से उम्मीदवार बदला था। एक दिन पहले 28 अप्रैल को ही अमेठी सीट पर रवि प्रकाश मौर्या को प्रत्याशी बनाया गया था। वह अयोध्या से विधानसभा चुनाव भी लड़ चुके हैं। उनकी जगह पर अब नन्हें सिंह चौहान पार्टी के प्रत्याशी होंगे।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )