लखनऊ: विभूतिखंड थाने में वकील और पुलिस के बीच विवाद, अवध बार एसोसिएशन ने हड़ताल का किया ऐलान

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ (Lucknow) में वकीलों और पुलिसकर्मियों के बीच विवाद के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया है। इस घटना के विरोध में अवध बार एसोसिएशन ने मंगलवार को हड़ताल का ऐलान किया है।

विभूतिखंड थाने में हुई थी मारपीट

विवाद लखनऊ के विभूतिखंड थाने में हुआ। बीते शुक्रवार को थाने में वकीलों और पुलिसकर्मियों के बीच कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। इसके बाद वकीलों ने थाने में पहुंचकर जमकर हंगामा किया। वकीलों का आरोप है कि उनके कुछ साथियों को थाने में बंद कर मारपीट की जा रही थी। जब वे उन्हें छुड़ाने पहुंचे, तो पुलिसकर्मियों ने उनके साथ भी अभद्रता शुरू कर दी।

Also Read: UP: महिला डिप्टी जेलर ने लगाई CM योगी से गुहार, अखिलेश बोले- ‘जीरो टॉलरेंस’ का राग अलापने वाले शिकायतकर्ता का ही तबादला कर दिया…

वकीलों के आरोपों को पुलिस ने नकारा

वकील सौरभ वर्मा ने तहरीर देकर आरोप लगाया कि पुलिस ने उनके साथियों के साथ बदसलूकी की। वकीलों का आरोप है कि थाने में मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें पीटा और कहा कि आज इनको पेशाब पिलाएंगे, सारी वकालत घुसा देंगे।

वकीलों का दावा है कि उनके साथ मारपीट के बाद पुलिस ने उनका सामान छीन लिया और उनसे 50-50 हजार रुपये की मांग भी की। पुलिस ने वकीलों के आरोपों को नकारते हुए दावा किया कि मारपीट की शुरुआत वकीलों ने की थी।

अवध बार एसोसिएशन का ऐलान

घटना के बाद वकीलों में आक्रोश है। अवध बार एसोसिएशन के संयुक्त सचिव देवकनंदन ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए हड़ताल की घोषणा की। उन्होंने कहा कि वकील मंगलवार को न्यायिक कार्य नहीं करेंगे और इस घटना के खिलाफ न्याय की मांग करेंगे।

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं

गौरतलब है कि पिछले तीन महीनों में वकीलों और पुलिस के बीच यह चौथी बार विवाद हुआ है। ऐसे में इस घटना ने एक बार फिर कानून व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं