राजधानी लखनऊ (Lucknow) के बंथरा गांव में प्रॉपर्टी डीलर ऋतिक पांडेय की मौत (Hrithik murder case) मामले में निलंबित पुलिसकर्मियों की गंभीर लापरवाही सामने आई है। पीड़ित पक्ष जब शिकायत करने पहुंचा था तो एक सब इंस्पेक्टर मोबाइल पर लूडो खेल रहे थे, उन्होंने कार्रवाई करने के बजाए शिकायतकर्ता को वापस भेज दिया। वहीं, दूसरा सब इंस्पेक्ट वारदात की भनक लगते ही बिना परमिशन के गैर जनपद निकल गया। यही नहीं, सिपाही का कनेक्शन आरोपियों से पाया गया है। सभी को निलंबित (Policeman Suspend) कर दिया है।
शिकायतकर्ता को थाने से भगाया
जानकारी के अनुसार, वारदात के बाद जब बंथरा पुलिस पर लापरवाही के आरोप लगे तो डीसीपी ने एसीपी कृष्णानगर को मामले की जांच दी। जांच में पता चला की वारदात की रात पीड़ित पक्ष तहरीर लेकर थाने गया था, उस वक्त सब इंस्पेक्टर सुशील यादव मोबाइल पर लूडो खेल रहा था। शिकायतकर्ता ने मामले में एक्शन लेने की मांग की तो उसे थाने से भगा दिया गया। शिकायतकर्ता से कहा गया कि जो होगा सुबह होगा।
Also Read: अलीगढ़: दबिश के दौरान पिस्टल अनलॉक करते समय चली गोली, एसओजी सिपाही की मौत, दारोगा घायल
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सब इंस्पेक्टर सुभाष यादव इलाके का हलका इंचार्ज था, जब सुबह उसे पता चला कि मारपीट मामले में एक की मौत हो गई है तो वह गैर जनपद भाग गया। यही नहीं, सिपाही यतेंद्र की भूमिका भी सवालों के घेरे में है, क्योंकि वारदात के बाद उसकी मुख्य आरोपियों से फोन पर बातचीत हुई। ये भी बताया कि केस दर्ज हो गया है और अब गिरफ्तारी होगी। इसलिए पहले ही आरोपियों को भगा दिया। अब पुलिस को आरोपियों को पकड़ने में दिक्कत आ रही है।
दारोगा के झूठ से उठा पर्दा
वहीं, जांच के दौरान जब सब इंस्पेक्टर सुभाष यादव से कॉन्टैक्ट किया गया तो एक जिले का नाम लेकर उसने कहा कि वह वहां कोर्ट में विभागीय कार्य को लेकर आया है। हालांकि, जब उसकी लोकेशन ट्रेस की गई तो वह अपने गृह जनपद के पास था। इससे दारोगा के झूठ से पर्दा उठ गया।
दरअसल, बंथरा गांव में रविवार रात बिजली बनाने को लेकर प्रत्यूष सिंह चौहान और ऋतिक पांडेय के बीच विवाद हो गया था। प्रत्यूश ने साथियों के साथ ऋतिक के घर में घुसकर सभी की पिटाई कर दी थी। घटना में ऋतिक की मौत हो गई। ऋतिक के पिता पूर्व सभासद प्रत्याशी इंद्र कुमार पांडेय ने प्रत्यूष, अवनीश, शनि सिंह, ऋषू सिंह सहित पांच नामजद और दस अज्ञात के खिलाफ असलहा आदि लेकर घर में घुसकर मारपीट कर बेटे की हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.)


















































