उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ (Lucknow) के इटौंजा (Itaunja) में कुम्हारवां रोड पर गद्दीनपुरवा के पास तालाब में एक ट्रैक्टर ट्रॉली (Tractor Trolley) पलट गई है। मामले की जानकारी देते हुए आईजी लक्ष्मी सिंह (IG Laxmi Singh) ने बताया कि एसडीआरएफ (SDRF) की सहायता से सभी लोगों को निकाला गया है। 37 लोगों का अस्पताल में इलाज जारी है। 10 लोग मृत पाए गए, टीमें बनाकर पंचनामा कराने की कार्रवाई शुरु हो गई है।
वहीं, जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार ने बताया कि एक ट्रैक्टर ट्राली पर सोमवार को कुछ लोग सवार होकर आयोजन के लिए जा रहे थे, तभी उसकी एक ट्रक से भिंड़त हो गई जिसमें 10 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल है। घायलों का उपचार चल रहा है। मौके पर सभी अधिकारी मौजूद हैं। राहत बचाव कार्य तेजी से चल रहा है।
Uttar Pradesh | A tractor's trolley got disbalanced and overturned in a pond in Itaunja. They were going to a temple. SDRF team rushed to the spot. 37 people rescued and are healthy. 10 people were declared dead at the hospital: Laxmi Singh, IG Lucknow Range pic.twitter.com/ZJFQZ4smhk
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) September 26, 2022
स्थानीय लोगों के अनुसार सीतापुर के अटरिया स्थित तिकौली गांव से मुंडन को एक परिवार निकला थाा। नवरात्रि के पहले दिन इटौंजा के ऊनई देवी मंदिर में मुंडन होना था। इसके लिए पूरा परिवार रिश्तेदारों व परिचितों के साथ ट्रैक्टर-ट्रॉली पर सवार होकर मंदिर जा रहा था।
ट्रैक्टर-ट्रॉली असनहा के गद्दीपुरवा गांव के पास पहुंची। इसी बीच बेहटा की तरफ से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने ट्रैक्टर-ट्रॉली को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि ट्रैक्टर-ट्रॉली सीधे सड़क किनारे बड़े तालाब में जा गिरी। इस हादसे में घायलों को निकालने के लिए एनडीआरएफ की टीम और गोताखोर लगे हुए हैं।
Also Read: UP : अगर पुलिसकर्मियों को चाहिए छुट्टी, तो रखना होगा अपने पौधे का खास ध्यान
बचाव के लिए दोनों तरफ के रास्तों को ब्लॉक किया गया है। क्रेन मंगवा ली गई है। ट्रैक्टर-ट्राली को बाहर निकाला गया है। 8 से ज्यादा एंबुलेंस मौके पर भेजी गई है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )