लव, लिव-इन और धोखा! नियाज़ ने टोंटी पर रखा ज्योति का सिर, पटकता रहा जब तक थम नहीं गईं सांसें

महाराष्ट्र (Maharashtra) में मुंबई पुलिस ने शुक्रवार को महज 24 घंटे के भीतर एक महिला की हत्या का मामला सुलझा लिया। ज्योति गावडे (Jyoti Gawade) नामक महिला की हत्या के मामले में लिव-इन-रिलेशनशिप में रहने वाले 19 वर्षीय आरोपी नियाज अली अंसारी (Niyaj Ali Ansari) को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।


सार्वजनिक शौचालय में खींचकर मार डाला


जानकारी के अनुसार, गुरुवार (27 मार्च) को अंधेरी (ईस्ट) में मेट्रो रेल स्टेशन के नीचे स्थित एक सार्वजनिक शौचालय के अंदर नियाज अली अंसारी ने 24 वर्षीय ज्योति गावडे को खींच लिया और अंदर से दरवाजा बंद करने के बाद बेरहमी से उसकी हत्या कर दी। महिला के सिर पर गहरी चोट आई थी। रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी ने महिला को पीटने के बाद पानी के नल पर उसका सिर कई बार पटका, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।


Also Read: मुरादाबाद: शौच के लिए जा रही दलित किशोरी को मो. विनयामीन ने दुकान में खींच लिया, फिर तमंचे के बल पर लूटी इज्जत


इस सनसनीखेज घटना का खुलासा तब हुआ, जब सार्वजनिक शौचालय में काम करने वाले एक व्यक्ति ने पुलिस की इसकी सूचना दी। घटना शाम करीब सवा सात बजे घटी। ज्योति गावडे की हत्या करने के बाद आरोपी नियाज अली अंसारी कोलकाता भागने की फिराक में था। इसीलिए वो ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रहा था कि तभी जोगेश्वरी से पुलिस ने उसे धर दबोचा।


ज्योति गावडे के साथ लिव-इन-रिलेशनशिप में था आरोपी


ज्योति गावडे के साथ आरोपी नियाज अली अंसारी मीरा रोड के नया नगर में सड़क किनारे रहता था और कूड़ा उठाने के लिए रोजाना शहर जाते थे। 27 मई 2021 की शाम को भी करीब 7 बजे अंधेरी (ईस्ट) पहुंचने से पहले दोनों ने अलग-अलग स्थान की यात्रा की। इस दौरान उनके साथ एक और कपल था, जिनका सीसीटीवी फुटेज के जरिए पुलिस ने पता लगा लिया है।


Also Read: लव जिहाद: हिन्दू नाबालिग को अगवा कर ले गया शाहरूख!, परिजनों ने पुलिस से लगाई मदद की गुहार


इस मामले की जानकारी देते हुए अंधेरी पुलिस के सीनियर इंस्पेक्टर वियज बेलगे ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की मदद से पहले हमें उस कपल के बारे में जानकारी मिली, जिसके आधार पर हमने अंसारी को जल्द पकड़ लिया। ऐसा माना जा रहा है कि आरोपी अंसारी ने शौचालय में पानी के नल पर ज्योति गावडे के सिर को पटक-पटक कर उसकी हत्या की है।


( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )