उत्तर प्रदेश के मेरठ (Meerut) जिले में दो पुलिस कांस्टेबलों (Two Police Constables) को गैर हाजिर रहना भारी पड़ गया है। एसएसपी मेरठ प्रभाकर चौधरी (SSP Prabhakar Chaudhary) ने इन दोनों कांस्टेबलों की सेवा समाप्ति का आदेश दे दिया है। वहीं, दो अन्य के खिलाफ शिकायतों के आधार पर गैर जोन में ट्रांसफर कर दिया गया है। इन सभी मामलों में आदेश को लेकर संबंधित को जानकारी दी गई है।
सूत्रों ने बताया कि एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने सिपाही हरि प्रकाश और सिपाही रणवीर सिंह की अगले तीन माह में सेवा समाप्ति का आदेश दिया है। दोनों ही कांस्टेबल काफी समय से गैर हाजिर चल रहे थे और उनका सर्विस रिकॉर्ड भी ठीक नहीं है। दोनों के ऊपर कई तरह के गंभीर आरोप भी लगे हैं, जिसकी वजह से यह फैसला लिया गया है।
Also Read: आजमगढ़: आधी रात चेकिंग के दौरान SP को सोते मिले 2 सिपाही, निलंबित कर दिये जांच के आदेश
इनके अलावा भावनपुर के रेड कारपेट मंडप में युवती के हत्या के दौरान सिपाही रवि से मारपीट हुई थी, उसी सिपाही रवि को मेरठ से बाहर ट्रांसफर कर दिया गया है। सिपाही के खिलाफ एसएसपी ने रिपोर्ट भेजी थी, जिसके आधार पर सिपाही रवि बालियान का जौनपुर ट्रांसफर किया गया है।
वहीं, एक अन्य सिपाही दीपांशु के खिलाफ पत्नी ने घरेलू हिंसा का आरोप लगाया था और मुकदमा दर्ज कराया था। इस मामले में एसएसपी मेरठ ने दीपांशु का डीओ लिखा था। इसी के आधार पर दीपांशु का आजमगढ़ ट्रांसफर किया गया है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )