उत्तर प्रदेश में मेरठ (Meerut) के एक मंदिर में पुजारी बनकर रह रहे मुस्लिम युवक को पुलिस ने धर दबोचा है. युवक बीते 7 महीनों से मंदिर में पुजारी बन कर रह रहा था और आस-पास के सभी लोगों को अपने आपको हिंदू युवक के रूप में पहचान बता रहा था. इसी बीच उसकी असली पहचान जाहिर होने पर पुलिस ने उसे धर दबोचा है. वहीं, उसके पुलिस अब उसके पूर्व के आपराधिक रिकॉर्ड खंगाल रही है.
दरअसल, थाना दौराला क्षेत्र के मटौर गांव के बाहर बने शिव मंदिर में कुछ महीने पहले एक भगवाधारी युवक पहुंचा और उसने अपना नाम गुल्लू नाथ गुर्जर बताया. साथ ही उसने बताया कि वो गुरु गोरखनाथ का अनुयाई है जिसके चलते स्थानीय लोगों ने उसे मंदिर में रहकर मंदिर सेवक के रूप में रहने की इजाजत दे दी. युवक मंदिर में रहकर पूजा-अर्चना करने के साथ-साथ घर में काम भी करने लगा. इसी बीच इन लोगों को किसी और से मुसलमान होने के बारे में पता चला जिसके बाद स्थानीय लोगों ने युवक से पूछताछ की जिसमें इस युवक की पहचान गुल्लू पुत्र इस्माइल निवासी गढ़ी बेसक पानीपत हरियाणा जबकि मूल निवासी मुज़फ्फरनगर के रूप में हुई. मामला सामने आने पर हड़कंप मच गया और स्थानीय लोगों ने मुस्लिम युवक को पकड़ लिया.
वहीं घटना की सूचना मिलने पर प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया और आनन-फानन में थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मुस्लिम युवक को हिरासत में लेकर थाने ले आई. वहीं इस मामले पर पुलिस अधिकारियों का कहना है कि गिरफ्तार किए गए युवक के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है और वो अपनी पहचान बदलकर मंदिर में रह रहा था और पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है.
एसपी सिटी पीयूष सिंह ने बताया कि ग्रामीणों को पुजारी की गतिविधियां संदिग्ध लगने पर इसकी शिकायत पुलिस से की गई थी. पूछताछ के दौरान पुजारी ने अपना नाम गुल्लू इस्माइल बताया. वह मूलरूप से मुजफ्फरनगर का रहने वाला है. इससे पहले वह हरियाणा के सोनीपत में भी रह चुका है. वहां से वह मेरठ आया. पुलिस युवक के बारे में जानकारी जुटा रही है. आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )

















































