मणिपुर में ड्रोन हमले का NIA ने किया खुलासा, दिल्ली-हरियाणा से भेजे गए थे ड्रोन

मणिपुर में पिछले साल हुए एक ड्रोन हमले के संबंध में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने नई जानकारी साझा की है। NIA की जांच में यह खुलासा हुआ है कि हमले के लिए ड्रोन दिल्ली के रमेश नगर और हरियाणा के रोहतक से भेजे गए थे। दिल्ली के मयंक शर्मा और रोहतक के विक्रम चौधरी ने इन ड्रोनों को मणिपुर में भेजा था।

मणिपुर में पहले कभी नहीं हुआ था ड्रोन से हमला

यह मणिपुर के इतिहास में पहला अवसर था जब किसी हमले के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया गया। सितंबर 2024 में हुए इस हमले में 40 बम ड्रोन से गिराए गए थे, जिनसे एक महिला की मौत हो गई थी और एक छह साल की बच्ची भी घायल हुई थी।

Also Read -Adani Group Tax Report: ‘राष्ट्र निर्माण’ में अदाणी ग्रुप की बड़ी भूमिका, 2023-24 में सरकार को दिया 58,104 करोड़ का टैक्स

NIA जांच में हुआ खुलासा

NIA की जांच में यह भी सामने आया है कि लैकांगबाम अल्बर्ट सिंह ने मणिपुर में ड्रोन और बैट्री दिल्ली के मयंक शर्मा और रोहतक के विक्रम चौधरी से खरीदी थी। इस मामले की विस्तृत जांच के बाद NIA ने अपनी रिपोर्ट मणिपुर की NIA कोर्ट में पेश की है।

ड्रोन से बम हमले में लोग घायल

मणिपुर के इंफाल पश्चिम जिले में स्थित सेजम चिरांग और कोऊतरक जैसे गांवों पर ड्रोन से बम गिराए गए थे। इस हमले में तीन लोग घायल हो गए थे, जिनमें से एक की पहचान वाथम सनातोनबी देवी के रूप में हुई। ड्रोन से गिराए गए बमों के कारण उनके घर में बड़ा गड्ढा हो गया था।

Also Read -क्या आप जानते हैं आपके पीएफ खाते में कितना बैलेंस है? इन आसान तरीकों से करें चेक

पूर्व सीएम के घर पर रॉकेट हमला

सितंबर 2024 में मणिपुर के पूर्व मुख्यमंत्री के घर पर रॉकेट से हमला हुआ था। इस हमले के समय वहां धार्मिक समारोह की तैयारियां चल रही थीं। रॉकेट की चपेट में आने से मौके पर काम कर रहे कर्मचारियों की मौत हो गई थी।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं.