उत्तर प्रदेश के हापुड़ (Hapur) जिले में पुलिस ने दो रोहिंग्या मुसमलानों (TWo Rohingya Muslims) को अवैध रूप से भारत में रहने के आरोप में गिरफ्तार किया है। धौलाना थाना क्षेत्र के खिचरा गांव में ये दोनों करीब 8 साल से फर्जी दस्तावेज तैयार करवाकर रह रहे थे। इन्होंने फर्जी आधार कार्ड बनवाने के साथ ही फेक पासपोर्ट भी बनवा लिया था। पुलिस ने इनके पाससे रिफ्यूजी कार्ड सहित फर्जी आधार कार्ड और एक पासपोर्ट बरामद किया है।
पुलिस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि ये रोहिंग्या मुसलमान करीब 15 साल पहले म्यामांर से आकर अलीगढ़ में रहे और वहीं पर पासपोर्ट बनवा लिया। बीते 8 सालों से ये धौलाना थाना क्षेत्र में रह रहे थे और आधार कार्ड व पासपोर्ट में पता बदलवा लिया था।
Also Read: आतंकियों का खैरख्वाह बना देवबंद, टेरर ग्रुप JMB से निकला दारुल उलूम से गिरफ्तार छात्र का कनेक्शन
हापुड़ एसपी दीपक भूकर ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि 80 हजार रुपयों में दिल्ली के एक शख्स से इन्होंने पासपोर्ट तैयार कराया था। वहीं, इनके अन्यसाथियों के भी अवैध रूप से रहने के सबूत मिले हैं। उनकी तलाश की जा रही है। गिरफ्तार रोहिंग्या मुसलमानों के नाम फैयाज और दिल मोहम्मद है।
एसपी ने बताया कि फैयाज ने बरामद पासपोर्ट पर बीते जनवरी में दुबई की यात्रा की थी। इसके अन्य साथियों के बारे में भी फर्जी दस्तावोजों के आधार पर पासपोर्ट बनवाने की बात सामने आई है। इनके साथ इनके अन्य परिवार भी हापुड़ और मेरठ की कुछ जगह पर रह रहे हैं, जिनकी पड़ताल की जा रही है।
उधर, धौलाना थाने के इंस्पेक्टर संजय कुमार पांडेय के अनुसार, खिचरा इलाके में काफी दिन से रोहिंग्याओं के रहने की सूचना मिल रही थी, जिसके बाद पुलिस ने गोपनीय जांच शुरू की तो फर्जी आधार कार्ड और फर्जी पासपोर्ट के बारे में जानकारी मिली जिसके बाद इनको गिरफ्तार किया गया। जांच पड़ताल में आधार कार्ड और पासपोर्ट फर्जी पाया गया। पुलिस अब अवैध रूप से रह रहे अन्य रोहिंग्या मुसलमानों की तलाश में जुट गई है।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )