वैसे तो यूपी पुलिस के जवान हमेशा ही लोगों की मदद को तत्पर रहते हैं, पर कई बार वो ऐसा काम कर जाते हैं जो वाकई काबिले तारीफ होता है. मामला महराजगंज का है जहां कुछ पुलिसकर्मी अपनी जान पर खेलते हुए एक महिला के शव को कंधों पर उठाकर कई किमी तक चले. बड़ी बात ये है कि इसी रास्ते में एक हाथ से बना हुआ पुल भी था जिसे पुलिस टीम ने पार किया. इस पूरे मामले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो गया. वीडियो सामने आने के बाद तो लोग भर भर के पुलिस के जवानों की सराहना कर रहे हैं.
ये था मामला
जानकारी के मुताबिक, हाल ही में महराजगंज के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के जंगल से सटे ग्राम टेढ़ी में रविवार को गेहूं के फसल में में आग लग गई थी. इस विकराल आग के चपेट में आने से गाँव के करीब बीस घर जलकर राख हो गए. आग की चपेट में आने से एक वृद्ध महिला शिवराजी देवी (72) की झुलसकर दर्दनाक मौत हो गई थी.
@pspuranderpur टेढ़ी टोला मे आग की चपेट मे आने से एक वृद्ध महिला की मृत्यु, क्षेत्र चारो तरफ से रोहिणी नदी से घिरे हुए व वाहनो के आवागमन की सुविधा न होने के कारण SHO पुरंदरपुर व टीम द्वारा शव को कंधों पर रखकर 2.5km दुर्गम रास्तों से होते हुए ससम्मान नदी के पार लाया गया।@Uppolice pic.twitter.com/NVDbrkevmQ
— MAHARAJGANJ POLICE (@maharajganjpol) April 25, 2022
ग्रामीणों की मदद से पुलिस ने पास के प्राइवेट ट्यूबवेल से पानी की व्यवस्था कर आग पर काबू पाया. वहीं फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर नहीं पहुंच सकी, क्योंकि टेढ़ी गांव चारों तरफ से नदी से घिरा हुआ है. जिसकी वजह से गांव में कोई वाहन नहीं आ सकता.
एसपी ने दिया इनाम
ऐसे में आग में झुलसकर वृद्ध महिला की मौत के बाद पुलिस ने शव को कंधे पर रखकर ढाई किलोमीटर चल गाँव के बाहर ले गई. शव को डेड बॉडी किट में रखकर बांस की अर्थी बनाकर पीएम के लिए भेजा गया. इस कार्य के लिए पुलिस अधीक्षक डॉ0 कौस्तुभ ने पुलिसकर्मियों को पांच हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि दिया. वहीं वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने भी पुलिसकर्मियों के इस कदम की बेहद ही सराहना की.
पुलिस अधीक्षक महराजगंज डॉ. कौस्तुभ द्वारा प्र.नि. थाना पुरन्दरपुर एवं पुलिस टीम द्वारा किए गए मानवीय कार्य की सराहना करते हुए समस्त पुलिस टीम को 5000/- रु. नगद पुरस्कार से पुरस्कृत करने की घोषणा की गई।#UPPolice pic.twitter.com/4tkqWlv9MB
— MAHARAJGANJ POLICE (@maharajganjpol) April 25, 2022
Also Read : मुजफ्फरनगर: सिपाही ने जहर खाकर दे दी जान, लंबे समय से था परेशान