कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने बुधवार को रायबरेली से प्रत्याशी राहुल गांधी के लिए चुनाव प्रचार किया। उन्होंने बछरावां में आयोजित नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी मां ने राहुल गांधी को आपके पास भेजा है। अब रायबरेली को 2 सांसद मिलने वाले हैं। राहुल को जिताइए, वो तो आपके सांसद होंगे ही। मैं भी यहां के लिए काम करूंगी। मैं आपके साथ रहूंगी। इसके साथ ही उन्होंने पीएम मोदी पर तीखा हमला बोला।
मोदी सरकार में महंगाई-बेरोजगारी से परेशान जनता
प्रियंका गाधी ने कहा कि मोदी जी ने आपकी जरूरतें और मदद करने की बजाय पांच किलो राशन का बोरा थमा दिया। पांच किलो राशन से क्या होने वाला है? मोदी सरकार में जनता महंगाई और बेरोजगारी से परेशान है। उन्होंने कहा कि आज नरेंद्र मोदी ने कहा राहुल अडाणी का नाम नहीं ले रहे हैं। सच्चाई ये है कि राहुल हर दिन अडाणी की बात करते हैं, वे रोज अडाणी की सच्चाई आपके सामने रखते हैं, उसका खुलासा करते हैं।
Also Read: शाहजहांपुर: अखिलेश यादव ने भाजपा पर साधा निशाना, बोले- 400 पार का नारा देने वालों की बदल गई भाषा
उन्होंने कहा कि राहुल आपको रोज बताते हैं कि नरेंद्र मोदी की बड़े-बड़े उद्योगपतियों के साथ सांठ-गांठ है। मोदी सरकार देश के बड़े-बड़े खरबपतियों को देश की सारी संपत्ति सौंप रही है। टीवी पर जो दिखाया जा रहा है, वो देश की सच्चाई नहीं है। वास्तविकता ये है कि नरेंद्र मोदी खरबपतियों की सरकार चला रहे हैं और देश की गरीब जनता को उन्होंने नकार दिया है।
राहुल ने देश की आजादी के उसूलों को याद दिलाने वाली यात्रा की
प्रियंका गांधी ने कहा कि आप लोग जागरूक हैं। इंदिरा जी के समय में आप लोगों को कुछ काम अच्छा नहीं लगा, आपने उन्हें हराया। क्योंकि आप जागरूक हैं। आपने सोचा कि इंदिरा जी की नीति गलत है। आपने उन्हें चुनाव हरा दिया। वह बुरा नहीं मानीं, उन्होंने अपनी गलती सुधारी और फिर से यहां से चुनाव लड़ीं। आपने उन्हें फिर से जिता दिया।
प्रियंका ने कहा कि राहुल ने हमारे देश की आजादी के उसूलों को याद दिलाने वाली यात्रा की। हमारे देश में बेरोजगारी और महंगाई सबसे बड़ा मुद्दा है। आज घर में कोई त्योहार हो या कोई भी काम हो। जब खर्चा करना पड़ता है, तब हमें समझ में आता है कि कितनी महंगाई बढ़ गई है। मोदी के राज में महंगाई बढ़ी है।
आपको मालूम होगा कि राहुल ने कितना संघर्ष किया, लेकिन उनके खिलाफ भाजपा ने पूरी मशीनरी उतार दी। उनके खिलाफ तरह-तरह की बातें की गईं। राहुल जहां अन्याय होता देखते हैं, वह डटकर खड़े होते हैं। उन्होंने कन्याकुमारी से लेकर देशभर में 4 हजार किमी. की यात्रा की। मणिपुर से लेकर मुंबई तक राहुल ने यात्रा की। ये यात्राएं आपकी समस्याओं को समझने वाली थी। ये यात्रा यह बताने वाली थी कि देश की राजनीति की दिशा गलत है, इसे बदलना है।