यूपी एटीएस ने एक सप्ताह पहले अवैध धर्मांतरण मामले में उमर गौतम समेत 6 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में आरोप पत्र दाखिल कर दिया है. आरोप पत्र में लिखा है कि उमर गौतम और उसके साथी देश का जनसंख्या संतुलन बिगाड़ने के लिए देशी और विदेशी फंडिंग की मदद से बड़े पैमाने पर अवैध धर्मांतरण करा रहे थे. इस मामले में अभी तक 10 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी हैं, यह मामला अभी ठंडा नहीं हो पाया था कि अब बरेली (Bareilly) से धर्मांतरण गिरोह (Religious Conversion Gang) का मामला सामने आया है. पुलिस ने मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी के गैंग में एक दर्जन से अधिक लोग शामिल बताए जा रहे हैं.
जानकारी के मुताबिक मास्टमाइंड सैय्यद निजाम (Sayyad Nizam) तांत्रिक के भेष में हिंदुओं के घरों में एंट्री करता था. आरोप है कि वशीकरण करके उसने लाखों रूपए ऐंठे. इतना ही नहीं कई हिंदू महिलाओं और लड़कियों के साथ शारीरिक संबंध बनाए. पुलिस पूछताछ में आरोपी ने कबूला कि वह 12-15 हिंदू लड़कियों को मुसलमान बना चुका है. आरोपी सैय्यद निजाम बरेली के जगतपुर का निवासी बताया जा रहा है.
पुलिस पूछताछ में मास्टरमाइंड सैय्यद निजाम ने बताया कि उसके गिरोह में सलीम, सलीम मकसूदी, आलोक और सैय्यद हुसैन आदि शामिल हैं. वे सब हिंदू लड़कियों को फंसाकर उनका धर्मांतरण कराते हैं. आरोपी ने कबूला कि वह लोग लड़कियों को धर्म बदलने के लिए लालच भी देते थे. आरोपी को बदायूं जिले की कादरचौक थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी से पूछताछ की जा रही है. पुलिस गिरोह के अन्य सदस्यों की जल्द गिरफ्तारी की बात कह रही है.
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )

















































