सहारनपुर: करोड़पति रिटायर्ड इंस्पेक्टर के ठिकानों पर विजिलेंस रेड,करीब 14 करोड़ से अधिक संपत्ति का खुलासा

सहारनपुर: आज सहारनपुर में उत्तर प्रदेश सतर्कता अधिष्ठान, मेरठ सेक्टर की टीम ने आय से अधिक संपत्ति के मामले में पूर्व निरीक्षक सीबीसीआईडी लखनऊ प्रेमवीर सिंह राणा के ठिकानों पर छापेमारी की।

विजिलेंस की यह कार्रवाई सुबह से शुरू होकर करीब सात घंटे तक चली। छापे की कार्रवाई सहारनपुर स्थित प्रेमवीर राणा के बृजेश नगर स्थित मकानों और फार्म हाउस पर की गई।

जांच में अब तक कुल चौदह करोड़ अड़तीस लाख नौ हजार दो सौ पचपन रुपये की संपत्ति मिलने की जानकारी सामने आई है।विजिलेंस के अनुसार, प्रेमवीर राणा के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 13(1)(बी) और 13(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

छापेमारी के दौरान टीम को ब्रजेशनगर स्थित मकानों से फर्नीचर, ज्वेलरी, बैंक पासबुक, एलआईसी पॉलिसियों की रसीदें और अन्य दस्तावेज मिले हैं।एक मकान की कीमत करीब एक करोड़ बीस लाख, दूसरे की करीब डेढ़ करोड़ और तीसरे मकान की कीमत करीब अस्सी लाख रुपये आंकी गई है।

वहीं, ग्राम शेखपुरा स्थित फार्म हाउस की कीमत करीब दस करोड़ पचास लाख रुपये बताई गई है।फार्म हाउस में बने एक बड़े हॉल की संभावित लागत सत्तर लाख रुपये बताई गई है।

इसके अलावा, छापे में तेईस बैनामी कृषि और आवासीय प्लॉट, एक स्कॉर्पियो, एक डिज़ायर कार और एक मोटरसाइकिल भी मिली है।सर्च अभियान में मेरठ सेक्टर की इकतीस सदस्यीय टीम, चार भवन मूल्यांकनकर्ता, दो ज्वेलरी विशेषज्ञ और चार स्वतंत्र गवाह शामिल रहे।

विजिलेंस का कहना है कि सर्च में बरामद दस्तावेजों और साक्ष्यों को जांच में शामिल किया जा रहा है।मामले की विवेचना फिलहाल जारी है।

Input- Shwetank Tyagi