रामपुर से समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के सीनियर लीडर आजम खान (Azam Khan) की तबियत देर रात अचानक खराब हो गई, जिसके बाद उन्हें तत्काल रामपुर से नई दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल (Sir Ganga Ram Hospital) में भर्ती कराया गया है। रामपुर सदर से सपा विधायक 73 वर्षीय आजम खान के सीने में दर्द के साथ ही उनको सांस लेने में दिक्कत और कमजोरी की शिकायत के बाद एडमिट कराया गया है।
आजम खान के साथ पूर्व मंत्री सरफराज खान के बेटे शहनवाज खान भी हैं। यहां डॉक्टर्स की टीम उनकी सेहत पर नजर जमाए हुए है, उनकी हालत स्थिर है। सपा के पूर्व जिलाध्यक्ष ओमेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि आजम खान तीन दिन पहले दिल्ली गए थे। वहां जौहर यूनिवर्सिटी की जमीन से संबधित मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई थी। दिल्ली में ही उनकी तबीयत खराब हो गई। उन्हें चक्कर आने लगे तो दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में चेकअप कराया।
शनिवार रात हालत बिगड़ने पर उन्हें सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। आजम खां को सांस लेने में परेशानी होने के चलते स्वजन ने उन्हें अस्पताल में दाखिल करवाया। उनकी हालत स्थिर है। फिलहाल वह चिकित्सकों की निगरानी में हैं।
आजम खां बीती 20 मई को लम्बे समय यानी करीब 27 महीने बाद सीतापुर की जिला जेल से रिहा होने के बाद बाहर आए। रामपुर में उनके खिलाफ कई मामले दर्ज होने के बाद उनको 28 फरवरी 2020 को सीतापुर जेल में बंद किया गया था। आजम खां जेल से बाहर आने के बाद काफी कमजोरी महसूस कर रहे थे। रामपुर में समर्थकों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा भी था कि आप लोगों से सिर्फ दो हफ्ते की मोहलत चाहता हूं, ताकि मैं अपना बेहतर इलाज करा सकूं।
आजम खां 26 मई को ही दिल्ली चले गए थे। उनके साथ बेटे अब्दुल्ला भी हैं। आजम के करीबियों ने बताया था कि वह इलाज कराने दिल्ली जा रहे हैं। सीतापुर जेल में भी आजम खां की दो बार तबीयत बिगड़ी थी। दोनों बार उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बीते वर्ष मई में आजम खां अपने बेटे के साथ कोरोना से भी संक्रमित हो गए थे।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )