बजट सत्र का दूसरा चरण शुरू: विपक्ष ने ट्रंप के टैरिफ बयान पर सरकार से जवाब मांगा

नई दिल्ली: संसद में बजट सत्र का दूसरा चरण सोमवार से शुरू हो रहा है, और विपक्षी दलों ने सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है। कांग्रेस और अन्य विपक्षी पार्टियां अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस बयान पर सरकार से जवाब मांग रही हैं, जिसमें उन्होंने कहा था कि भारत टैरिफ में कटौती के लिए सहमत हो गया है।

कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से संसद में स्पष्ट बयान देने की मांग की है कि क्या कोई ‘सौदा’ हुआ है और क्या भारत ने अमेरिका के दबाव में अपने आर्थिक हितों से समझौता किया है। कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा कि सरकार को यह स्पष्ट करना चाहिए कि किसानों और विनिर्माण क्षेत्र के हित सुरक्षित हैं या नहीं।

Also Read नौ मार्च को बंद हो जाएगा पिपराइच चीनी मिल:.जीएम

इस बीच, डीएमके और कांग्रेस सहित तमिलनाडु की क्षेत्रीय पार्टियां भी जनसंख्या-आधारित परिसीमन और स्कूली शिक्षा में नई भाषा नीति का विरोध करने की तैयारी में हैं। विपक्ष इस सत्र में इन मुद्दों पर सरकार को घेरने की कोशिश करेगा।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं