शाहजहांपुर: SP ऑफिस में युवक ने की आत्मदाह की कोशिश, हालत नाजुक, अखिलेश ने कानून व्यवस्था पर खड़े किए सवाल

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर (Shahjahanpur) जनपद के कांट थाना क्षेत्र के सिहरान गांव के रहने वाले ताहिर अली ने मंगलवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में खुद को आग लगा ली। इस दौरान वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने कंबल डालकर युवक को ताहिर अली को बचा लिया, लेकिन तब तक वह बुरी तरह झुलस गया। ताहिर अली को राजकीय मेडिकल कॉलेज में एडमिट कराया गया है। बताया जा रहा है कि पुलिस द्वारा सुनवाई नहीं किए जाने पर उसने यह कदम उठाया है। वहीं, इस घटना को लेकर सपा चीफ अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठा दिए हैं।

जिम्मेदारों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा हो दर्ज

अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर वीडियो पोस्ट कर कहा कि शाहजहाँपुर में पिकप चोरी होने की रिपोर्ट दर्ज न करने से आहत जिस युवक ने एसपी ऑफिस के सामने पहुंच कर आग लगाई है, उसको तत्काल सर्वश्रेष्ठ चिकित्सा सुविधा दी जाए और इसके लिए ज़िम्मेदार लोगों के ख़िलाफ़ आत्महत्या के लिए उकसाने का मुक़दमा दर्ज कर सख़्त से सख़्त कार्रवाई की जाए।

सपा प्रमुख ने कहा कि जब एफआईआर इतनी कम होती हैं तब तो एनसीआरबी की रिपोर्ट में उत्तर प्रदेश की क़ानून-व्यवस्था की इतनी दुर्गत दिखाई देती है। अगर सच में हर अपराध की रिपोर्ट लिखाई जाए तो पता नहीं यूपी में तथाकथित अमृतकाल ही शर्म से आत्मदाह न कर ले।

ये है पूरा मामला

मिली जानकारी के अनुसार, एक शख्स ने ताहिर अली की 2 पिकअप किराए पर ली थीं। कुछ समय बाद उसने किराया देने से मना कर दिया था। मामला जब पुलिस तक पहुंचा तो पुलिस ने गाड़ी चौकी में खड़ी करवा दीं। वहीं, अब ताहिर अली की गाड़ी पुलिस चौकी से गायब हो गई। ऐसे में ताहिर अली गाड़ियों का पता लगाने के लिए चक्कर काट रहे थे, लेकिन पुलिस उनकी नहीं सुन रही थी।

Also Read: यूपी: BJP के यादव महाकुंभ पर अखिलेश यादव बोले- ये उनकी पुरानी ट्रिक, हमारा वजीर है तैयार

पुलिस के इस रवैये से आहत होकर ताहिर अली ने खुद को आग लगा ली। उसे गंभीर हालत में राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। इस मामले में एसपी अशोक कुमार मीणा ने बताया कि तीन लोगों के उकसाने पर ताहिर अली ने खुद को आग लगाई है। स्टाफ ने तुरंत आग को बुझाया। पीड़ित को हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है, जहां उनकी हालत खतरे से बाहर बताई गई है। मामले की जांच कराई जा रही है।

देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करेंआप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )