मैनपुरी के करहल से समाजवादी पार्टी से अखिलेश यादव प्रत्याशी के तौर पर उतरे हैं। करहल को मैनपुरी की सबसे हॉट सीट कहा जाता है। उनके अपोजिट बीजेपी की तरफ से केंद्रीय कानून मंत्री एसपी सिंह बघेल खड़े हुए हैं। करहल विधानसभा क्षेत्र अखिलेश यादव का गढ़ माना जाता है। ऐसे में जनसंपर्क के लिए निकले भाजपा प्रत्याशी और केंद्रीय कानून राज्यमंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल की गाड़ी सपा समर्थकों ने शनिवार दोपहर रोकने की कोशिश की। इस दौरान सपा का झंडा लहराते हुए समर्थन में नारेबाजी की। एसपी सिंह बघेल के साथ चल रहे भाजपा नेताओं ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। पुलिस विरोध प्रदर्शन में शामिल युवाओं की तलाश कर रही है।
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, करहल विधानसभा सीट से सपा से खुद पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं, भाजपा ने केंद्रीय मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल को प्रत्याशी बनाया है। शनिवार दोपहर एसपी सिंह समर्थकों के साथ क्षेत्र में जनसंपर्क के लिए निकले थे। नगला कुरियन गांव के पास सपा समर्थकों ने सड़क पर आकर उनकी गाड़ी को रोकने की कोशिश की। इस दौरान समाजवादी पार्टी का झंडा लहराते हुए युवाओं ने पार्टी और अखिलेश यादव के समर्थन में नारेबाजी की।
बात यहीं नहीं थमी, एसपी बघेल की चुनावी जनसभा चल रही थी तो सपा कार्यकर्ताओं ने उन्हें गालियां देना शुरू कर दिया। इसके जवाब में एसपी बघेल ने भी गाली से जवाब दिया। इसके बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं ने सपाइयों को खदेड़ दिया। भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि जिस समय कानून मंत्री जनसभा कर रहे थे, उसी समय कुछ लोग शराब पीकर पहुंचे थे। कानून मंत्री भाजपा सरकार की योजनाओं के बारे में जनता को बता रहे थे तभी भीड़ से उन्हें कुछ लोग गाली देने लगे।
एसपी को दी गई जानकारी
एसपी सिंह बघेल के साथ चल रहे भाजपा नेताओं ने इसकी जानकारी पुलिस को दी। पुलिस विरोध प्रदर्शन में शामिल युवाओं की तलाश कर रही है। एसपी अशोक कुमार राय का कहना है कि शिकायत मिलने पर रिपोर्ट दर्ज करके आगे की कार्रवाई की जाएगी।