गोरखपुर। नगर आयुक्त की अध्यक्षता में जलभराव और नाला सफाई कार्य को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में अपर नगर आयुक्त, मुख्य अभियंता, जीएम जलकल, नगर स्वास्थ्य अधिकारी, जोनल अधिकारी, सेनेटरी अधिकारी सहित निर्माण व जलकल विभाग के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।
नगर आयुक्त ने 29 अप्रैल की बारिश के बाद शहर के विभिन्न मोहल्लों में हुए जलजमाव की स्थिति की समीक्षा करते हुए निर्देश दिया कि जहां भी जलभराव की समस्या है, वहां तत्काल समाधान कराया जाए। पंपिंग सेट समय से संचालित हों और आवश्यकता के अनुसार नालों की तलीझाड़ सफाई कराई जाए।
उन्होंने पंपिंग स्टेशनों पर लगे प्रीपेड मीटर का पांच माह का अग्रिम रिचार्ज कराने और समय से बिजली बिल जमा करने के निर्देश भी दिए। साथ ही जोनवार अधिकारियों को मानसून अवधि के दौरान जलभराव से जुड़े बिंदुओं की नियमित समीक्षा करने को कहा।
नगर आयुक्त ने यह भी निर्देशित किया कि जहां नाला निर्माण कार्य चल रहा है, वहां जल निकासी की अस्थायी व्यवस्था सुनिश्चित की जाए ताकि किसी भी स्थिति में जलजमाव न हो। बरसात के दौरान सभी संबंधित अधिकारी क्षेत्र में भ्रमणशील रहें और पंपिंग सेट व सफाई कार्य सुचारू रूप से संचालित होता रहे।











































