जनवरी महीने में कब कोविड का ग्राफ बहुत तेजी से बढ़ गया था तो योगी सरकार ने सभी स्कूल और कॉलेज बंद करने के आदेश दिए थे। इसके साथ ही प्रदेश भर में नाइट कर्फ्यू भी लागू कर दिया था। ताकि वायरस की तेजी को कंट्रोल किया जा सके। जिसके बाद अब जाकर जब मामलों में कमी आई है तो न सिर्फ स्कूलों को खोलने के आदेश जारी हो गए बल्कि अब रात्रि कर्फ्यू का टाइम भी घटा दिया गया है। इसके लिए आज आदेश भी जारी कर दिए हैं। इससे पहले हाल ही में सरकारी दफ्तरों में शत प्रतिशत कर्मचारियों की उपस्तिथि होने के लिए आदेश जारी किए गए थे।
जारी हुए ये आदेश
जानकारी के मुताबिक, घटते कोरोना को देखते हुए अब यूपी प्रशासन ने कोरोना के कारण लगाए गए रात्रि कर्फ्यू की अवधि कम कर दी है। रात्रि कर्फ्यू का समय रात 10 बजे से बढ़ाकर 11 बजे कर दिया गया है। प्रशासन ने यह फैसला कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद लिया है। रात्रि कर्फ्यू रात 10 बजे से तड़के छह बजे तक है। इसे अब एक घंटा घटाकर रात 11 बजे से तड़के छह बजे तक कर दिया गया है।
सोमवार से खुलेंगे स्कूल
इससे पहले सोमवार से सभी स्कूलों को खोलने के आदेश जारी कर दिए गए हैं। उन्होंने बताया है कि कोविड प्रोटोकाल के साथ सोमवार से सभी स्कूल खोले जाएंगे। अभी तक आनलाइन कक्षाएं चल रही थी, लेकिन अब कोरोना प्रोटोकाल का पालन करते हुए भौतिक रूप से कक्षाएं शुरू की जाएंगी। अब ऑनलाइन कक्षाएं नहीं चलेंगी। कोरोना संक्रमण में लगातार आ रही कमी को देखते हुए यह फैसला किया गया है। इन स्कूलों को कोविड प्रोटोकाल का सख्ती के साथ पालन करना होगा।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )