उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार जल्द ही सूबे के सभी मंडलों में अटल आवासीय विद्यालयों का निर्माण कराएगी। आगरा जनपद में श्रमिकों को लाभान्वित करने की योजना को लेकर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे श्रम मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य (swami prasad maurya) ने बताया कि यूपी के सभी मंडल मुख्यालयों पर अटल आवासीय विद्यालय (Atal Residential School) का निर्माण कराया जाएगा, इन आवासीय स्कूलों में मजदूरों के बच्चे निशुल्क पढ़ेंगे।
स्वामी प्रसाद मौर्य ने बताया अटल आवासीय विद्यालयों में श्रमिकों के बच्चों की पढ़ाईनवोदय विद्यालय की तर्ज पर कराई जाएगी। इनके लिए 18 मंडल 18 अटल आवासीय विद्यालय बनाए जाएंगे, योजना को स्वीकृति मिल गई है। सरकारी अस्पतालों में श्रमिकों का गंभीर रोगों का उपचार भी निशुल्क होगा। विद्यालयों में खेलकूद से लेकर के सामान्य ज्ञान बढ़ाने तक के समस्त इंतजाम किए जाएंगे
Also Read: केजरीवाल के ऐलान पर डिप्टी CM केशव का तंज- दिल्ली संभल नहीं रही, UP को संभालने के देख रहे हसीन सपने
श्रम मंत्री ने श्रम विभाग की ओर से बीडी जैन कॉलेज के मैदान में आयोजित हितलाभ वितरण एवं मिशन शक्ति अभियान जागरूकता कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि बोल रहे हैं। उन्होंने लाभार्थियों को सम्मानित भी किया। वहीं, किसानों के मुद्दे पर कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि किसानों से लगातार बातचीत की जा रही है।
उन्होंने कहा कि कुछ राजनीतिक पार्टियां किसानों को गुमराह करके बेवजह घड़ियाली आंसू बहा रही हैं। मौर्य ने कहा कि किसान समझ चुके हैं केंद्र सरकार की और उत्तर प्रदेश सरकार की सारी योजनाएं किसानों के हित में हैं।
( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )