UP Lekhpal Bharti 2022: लेखपालों के 4000 पदों पर जल्द भर्ती करेगी योगी सरकार, जानिए लेटेस्ट अपडेट

UP Lekhpal Bharti 2022: यदि आप सरकारी नौकरी की तलाश में हैं तो यूपी की योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) सरकार आपके लिए खुशखबरी लेकर आई है. उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UPSSSC) द्वारा लेखपाल के पदों के लिए होने वाली सीधी भर्ती को लेकर नया अपडेट आया है. राजस्व परिषद ने लेखपाल के खाली पदों पर भर्ती के लिए प्रस्ताव मांगा है. साथ ही मंडलायुक्तों से चयन वर्ष 2020-2021 और 2021-2022 में रिक्तियों संबंधी जानकारी निर्धारित प्रारूप पर 3 मई तक परिषद मुख्यालय पर उपलब्ध कराने को कहा गया है.

UPSSSC को भेजा गया प्रस्ताव
मंडलायुक्तों को भेजे गए पत्र में कहा गया कि है कि, चयन वर्ष 2017-18 और 2019-20 तक के रिक्त पदों पर भर्ती के लिए प्रस्ताव उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को भेजा जा चुका है. उत्तर प्रदेश सरकारी विभाग (खिलाड़यों की समूह ग के पदों पर सीधी भर्ती) नियमावली 2022 में आरक्षण संबंधी व्यवस्था दी गई है.

8085 पदों पर भर्ती का प्रस्ताव
लेखपाल पद की कुल खाली पदों के आधार पर आरक्षण की गणना करते हुए परिषद को प्रस्ताव उपलब्ध कराया जाएगा. राजस्व परिषद लेखपाल के कुल 30837 पद हैं. इनमें 8085 पदों पर भर्ती का प्रस्ताव आयोग भेजा जा चुका है.

राजस्व लेखपाल भर्ती के लिए मुख्य परीक्षा 19 जून को
वहीं दूसरी ओर यूपीएसएसएससी (UPSSSC) के तहत जारी नोटिस में प्रारंभिक अर्हता परीक्षा (PET 2021) के आधार पर राजस्व लेखपाल के 8085 पदों के लिए मुख्य परीक्षा 19 जून को होनी है. परीक्षा की तैयारी के लिए अब छात्रों के पास अधिक समय नहीं बचा है. ऐसे में उम्मीदवार परीक्षा पैटर्न और सिलेबस के अनुसार अपनी तैयारी मजबूत कर सकते हैं.

Also Read: UP में गोवंश को भीषण गर्मी से बचाने में जुटे CM योगी, ब्लॉक स्तर पर बड़े गो-आश्रय स्थल बनाने के दिए निर्देश

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )