UP Nikay Chunav Results: नोएडा के वार्ड नंबर-5 से निर्दलीय उम्मीदवार मनोज दुबे विजयी

यूपी निकाय चुनाव (UP Nikay Chunav) के लिए चल रही मतगणना के साथ ही नोएडा (Noida) में रुझान और नतीजे आने शुरू हो चुके है। सबसे पहले वार्ड नंबर 5 बिलासपुर से मनोज दुबे निर्दलीय 363 मत पाकर विजयी हुए। वहीं उनके प्रतिद्वंदी रहे मोहित सिंघल बीजेपी को 221 मत मिले। दादरी में नगर पालिका के वार्ड नंबर 6 से सपा आगे है, वहीं वार्ड नंबर 16, 18 से बीजेपी आगे चल रही है। वोटों की गिनती जारी है।

वहीं, जेवर, दनकौर, बिलासपुर और जहांगीरपुर से बीजेपी पंचायत अध्यक्ष के उम्मीदवार पीछे चल रहे हैं। यहां निर्दलीय प्रत्याशी उन्हें कड़ी टक्कर दे रहे हैं। दनकौर नगर पंचायत से चेयरमैन पद की प्रत्याशी निर्दलीय रौशनी देवी बीजेपी से आगे चल रही है। वो बीजेपी की राजवती से 298 वोटो से आगे हैं। रोशनी देवी को अब तक 1124 और बीजेपी राजवती को 944 वोट मिले हैं।

Also Read: UP Nikay Chunav Results: सीसीटीवी की निगरानी में नगरीय निकाय चुनाव की मतगणना जारी, शुरुआती रुझानों भाजपा आगे

तीन स्थानों पर मतगणना का काम सुबह 8 बजे से शुरू हुआ। दादरी नगर पालिका के लिए मतगणना मिहिर भोज इंटर कॉलेज में की जा रही है। दनकौर और बिलासपुर के लिए किसान आदर्श इंटर कॉलेज और पंचायत जेवर और जहांगीरपुर के लिए मतगणना का काम जनता इंटर कॉलेज में चल रहा है।

मतगणना का पूरा काम सीसीटीवी की निगरानी में हो रहा है और मतगणना स्थल पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात की गई है। किसी भी पोलिंग एजेंट या मतगणना कर्मी मोबाइल या कोई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस पर मतगणना केंद्र पर ले जाने पर पाबंदी लगाई गई है।

Also Read: Video: बागपत में ASP ने चेयरमैन प्रत्याशी संग की बदसलूकी, बोले- तू अधिकारियों के बीच क्यों आया, हरामखोर साले

मतगणना के लिए सबसे अधिक 25 टेबल दादरी नगर पालिका में लगाई गई है। दादरी नगर पालिका अध्यक्ष का चुनाव परिणाम सबसे अंत में आएगा जहां सबसे अधिक 49292 मत पड़े हैं जबकि सबसे कम 6166 मत बिलासपुर नगर पंचायत पर पडे हैं। यहां पर 3 टेबल लगाई गई है और सबसे पहले नतीजे यहीं आने की उम्मीद है।

पालिका परिषद दादरी व 4 नगर पंचायत, दनकौर, बिलासपुर, जेवर, जहांगीर पुर में कुल 57.43 प्रतिशत वोट डाले गए। सुबह आठ बजे से जनपद में तीन स्थानों पर मतगणना की जाएगी। जिसमें जनपद के 277 प्रत्याशी के भाग्य का फैसला होगा। जनपद में कुल 1 लाख 54 हजार 816 मतदाता में से 88 हजार 918 मतदाता ने वोट किया।

( देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं. )